Какая самая большая дозировка витамина Д3+К2?
У меня анализ крови по Вит Д3 показал -11 , какую дозу Вит Д3+К2 надо принимать ? Спасибо !
Панкреатит , опорно двигательные проблемы
45 лет
17 Февраля ·Просмотров: 26·Анонимный пользователь
Здравствуйте! Результат 11 принято считать как дефицит витамина Д. В таких случаях показан прием вигантола или детримакса в лечебной дозе 7000МЕ (14 капель) ежедневно на протяжении 8 недель с последующим контролем витамина Д. При достижении результата до 30нг/мл показан прием профилактической дозы 2000МЕ (4капли) на протяжении 3 месяцев. Прием витамина К2 не обязателен. В большинстве случаев он в достаточном количестве поступает вместе с пищей