Папилломы на промежности, опасно? что делать? я умру?(((
Д, 22 Здравствуйте , У меня впч , вроде бы 3 онкогенных типа , сдавала анализ год назад зимой Во время бритья, относительно недавно заметила какие-то выпуклости , сначала подумала что поранила бритвой , кожу содрала может , но со временем не проходило, и эти наросты травмировались каждое бритье мне все таки кажется что это действительно папилломы , но я совершенно не знаю что с этим делать это опасно ? это значит , что вируса в крови очень много или как ? или это ничего не значит просто течение впч подскажите пожалуйста на сколько стоит переживать из-за этого и что вообще делать сейчас я ОЧЕНЬ СИЛЬНО переживаю , ближайшее время пойду к врачу , но хотелось бы узнать что-то уже сейчас ((
Здравствуйте. Да скорее всего это действительно небольшие папилломы, они вызываются не онкогенным типом ВПЧ, поэтому переживать не нужно, ваша задача - это каждый год сдавать цитологию шейки матки и проходить кольпоскопию, папилломы можно просто удалить если они приносят вам дискомфорт
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать пожалуйста.
Рекомендуют сдать цитологию и кольпоскопию, если выявлены ВПЧ.
По фото действительно можно предположить папилломы. Обычно их можно удалить при дискомфорте , или с косметической целью у дерматолога или гинеколога
Не переживайте пожалуйста ни о чем «ужасном» речи не идет
ВПЧ , к сожалению , НЕ лечится. Нет ни единого препарата, который бы доказал свою эффективность в силу «исцеления» ВПЧ. Его просто на просто нет. Препараты без доказанной эффективности могут только «постараться» повысить иммунитет, но женщина в большинстве случаев и сама справляется с этим , если ведет здоровый образ жизни, принимает витамины , высыпается и правильно питается .
Самое важное и главное как уже отмечено выше - это проводить осмотр шейки, сдавать мазок на онкоцитологию и проходить кольпоскопию( осмотр шейки под микроскопом) , если доктору что-то не нравится, то Берется биопсия .
ВПЧ может элиминироваться из организма самостоятельно в течении пары лет . Титры каждого из типов ВПЧ , так же не имеют значения. Есть огромный процент женщин репродуктивного возраста сталкивающихся с ВПЧ, очень маленький процент женщин у которых есть ВПЧ может привести к развитию дисплазии. Все остальные женщины избавляются от вируса бесследно.
Здравствуйте!
К сожалению, на данный момент нет препаратов с доказанной эффективностью при лечении ВПЧ.
ВПЧ не лечится, но сам может «уходить» из организма в течение нескольких лет, иммунитет замечательно с ним справляется.
Лечить нужно только дисплазию, вызванную ВПЧ и лечение только оперативное. Для того,чтобы выявить есть дисплазия или нет нужно выполнить цитологический мазок, сдать мазок на ВПЧ 14 типов, при положительном ВПЧ, вне зависимости от результата мазка на цитологию, рекомендовано провдение кольпоскопии.
Если по результатам всех обследований (мазок и кольпоскопия) нет патологических изменений, то и лечить ничего не нужно.
Кандиломы и папилломы образуются в результате поражения неонкогенными типами впч, как правило, это 6 и 11 типы. Лечение у данных образований, если есть дискомфорт- хирургическое.
Здравствуйте!
Осмотрены фото. Точно сказать папилломы или нет сложно, но это не злокачественные образования.
1. Рекомендуется осмотр дерматолога, гинеколога.
2. Для точного понимания что это такое, одно из образования удалить (у хирурга или дерматолога) и направить на гистологическое исследование.
3. Выполнить новый анализ на ВПЧ + мазок с шейки матки.
4. Определение тактики действий совместно с дерматологом и гинекологом после получения результата исследований.
Здравствуйте!
Папилломы возникают из-за активации вируса в коже, а не потому что «в крови его стало много» , при ВПЧ вообще не оценивают вирус в крови, он живёт локально в эпителии.
Сам по себе факт их появления не говорит об ухудшении прогноза по онкогенным типам.
До осмотра лучше не травмировать их бритьём.
Лечение это удаление.
Папилломы не связаны с онкогенными ВПЧ и их появление не говорит о диплазиях, не переживайте!