У кота обнаружили поликистоз почек

Добрый день! Кот 9 лет. без породы стало плохо похудел и перестал есть поехали в клинику сдали биохимию крови креатинин - 980 мочевина - 16 делали капельницы 4 дня (медленно целый день капали) и кололи противорвотное и антибиотик. Коту стало хуже через 3 дня, стал вялый, не есть не ходит в туалет. после 4 дней сделали анализы повторно: креатинин 1250 мочевина 50 сделали узи почек, а почки как виноград, врач сказал что шансов нет, и ему осталось немного. Дома он не ест, сидит на одном месте, изредка пьет поду из под крана. Не ходит по большому уже неделю (так как не ест) Есть ли хоть малейший шанс спасти кота? В другую клинику обратилась, скинула анализы, они сказали что надо его привозить и сдавать анализы, бак посев и узи заново делать. Я боюсь что меня разведут на деньги, а кота замучают. Я его поднимаю на руки и ему не приятно. Если есть шанс реально ему помочь, я сделаю все.

нет
9 лет
17 Февраля ·Просмотров: 62·Юлия, Калининград

Принятый ответ

Добрый день, Юлия.

Повторный анализ на почечные показатели выявили, к сожалению, прогрессирующее ухудшение функции почек. При таких показателях прогнозы крайне осторожные, вплоть до неблагоприятных.

При при поликистозе поражается паренхима почек, структурной единицой которой является нефрон, отвечающий за фильтрацию, что приводит к нарушению функции почек и развитию ХБП.
В данном случае, вероятнее всего отмечается переход в терминальную стадию при которой паллиативная терапия может быть безрезультатной.

Принятый ответ

Здравствуйте.К огромному сожалению, шанса на восстановление функций почек при таких вводных нет.Самая большая помощь, которую сейчас можно оказать коту в таком состоянии это не дать ему страдать. При креатинине 1200 смерть от почечной недостаточности очень тяжелая и долгая.Как бы больно это ни было, при такой стадии болезни будет гуманным решением подумать об эвтаназии. Кот уже не живет, он переносит тяжелейшее отравление каждую секунду.
Мне очень жаль.