Не полностью вышел ребенок

Сделала медикаментозный аборт, во время аборта чувствовала. что выходит плохо. На узи сообщили, что осталось чуть-чуть и это чуть чуть выйдет со вторыми месячными, мол не критично. Тянет живот, назначили антибиотик ципрафлоксацин и дюфастон, подскажите, верно ли это? и выйдут ли остатки плода? И действительно это не критично?

Добрый вечер.Если по УЗИ ОМТ действительно увидели немного остатка, то они выйдут, главное следите за выделениями (если они есть, их количество), следите за температурой тела,общим самочувствием. В случае ухудшения состояния, появления болей в животе,недомогания обратитесь в стационар.