Высыпания на ягодицах

На протяжении года беспокоят высыпания на ягодицах, при чем не просто прищи а болючие , набухшие словно шишечки большие прищи, при надавливание иногда выходит гной, но чаще всего ничего будто б пустые, но воспаленные и красные. Не проходят. Появились в беременность, и уже год после родов до сих пор беспокоят, в один момент они прошли, но после них остались синие пятна. Спустя время сейчас они вновь появились. Мазала заленкой, цинковой пастой, скинокрил 20%, салициловый спирт 2%. Пробовала умывашки от пришей с цинком, но шибко результата нет. Какие-то воспаления уходят новые появляются. Ранее до беременности такого не было ягодицы всегда были чистые, без всяких высыпаний. Помогите пожалуйста, как это вылечить, чем мазать, что это может быть?

Нет
23 года
17 Февраля ·Просмотров: 78·Мии, Уссурийск

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии и описанию похоже на проявление фолликулита.
Заболевание представляет собой воспаление волосяных фолликулов.
Провоцирующие факторы: потливость, действие высоких температур, трение.
В таких случаях рекомендуют крем фуцидин ИЛИ мазь бондерм наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней.
Кожу осушать промокательными движениями. Одежда из хлопка. Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.На время исключить бани, сауны и прочие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мии
Клиент

Вероника Эдуардовна, как лечить синие пятна после них?

На поствоспалительные изменения можно наносить cicaplast b5 baume ИЛИ cicalfate наносить 2 раза в день до нормализации состояния кожного покрова.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографией и вопросом! На основании которого можно предположить фолликулит- это воспаление устьев волосяного фолликула.

В подобных случаях назначается местная антибактериальная терапия:
Гель Клиндамицин/Далацин который согласно инструкции вы наносите дважды в день в течение 4-6 х недель.

Будьте здоровы !

 - отвечает  СпросиВрача –
Мии
Клиент

Диана Олеговна, как бы вы порекомендовали вылечить синие пятна после них?

Застойные постравматические пятна обычно проходят долго, но исчезают даже самостоятельно.
Однако можно использовать лосьон холи ленд альфа комплекс дополнительно и тогда они уйдут быстрей

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления рецидивирующего фолликулита
Возникать может на фоне гормональных изменений в период беременности, на фоне трения, натирания, потения
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Салицинк лосьон салициловый с цинком и серой протирать высыпания утром и вечером ватным диском -месяц, далее перейти на ежедневное мытье кожи ягодиц мылом Перолайт 1 раз в день , нанести на кожу, вспенить, оставить на 2-3 минуты, затем смыть -3-4 месяца
-питание с ограничением сладкого, мучного
-одежда хлопковая, свободная

 - отвечает  СпросиВрача –
Мии
Клиент

Наталья Александровна, это не может быть фурункулез ?

На фурункулез по фото непохоже

Принятый ответ

Здравствуйте. Описанные Вами жалобы схожи с клинической картиной фолликулита. Причиной может быть нарушение питания( употребление сахара, белого хлеба, сладости), нарушение гигиены( неправильно подобран уход за кожей, пот, трение, ), стресс, избыточная масса тела.
В таких случая рекомендовано гигиена с циновит гель - два раза в день и нанесение фуцидин крема 2 -3 раза в день в течении 10-14 дней далее зеркалин дней на 20-24
Здоровья Вам

Принятый ответ

добрый день!
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как фолликулит .

Таким пациентам рекомендуется наносит на участки крем фуцидин 2 раза в день 10-14 дней, также через 10
Минут наносить крем ля рош позе цикалпаст в5 бальзам или крем Авен цикальфат для более быстрой регенерации кожи в этих участках

Выдавливать элементы нельзя, мочалкой не растирать, промакивать мягким полотенцем после ванны
Хорошего дня!

Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о проявлениях фолликулита.
В такой ситуации можно рекомендовать наружно обработку раствором хлоргексидина 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - мазь Банеоцин 2 раза в день, 2-3 недели.
В питании ограничить сладкое, мучное, жареное, жирное, острое, специи.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови.
Консультация гинеколога-эндокринолога, эндокринолога (терапевта), гастроэнтеролога.
Также можно рекомендовать сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.