Сыпь на теле

Добрый день. В первых числах января начала появляться сыпь по телу, сперва на правой руке начали появляться красные точки (около 5 штук). Выпил таблетку от аллергии. 3 января. Утром проснулся появилась сыпь на руках и теле (на ногах ее нет). Смерил температуру 37.1 хотя по самочувствию ее не чувствую. Сыпь слегка чешется. Выпил 2 таблетки диазолина сыпь значительно уменьшилась. Ближе к ночи сыпь снова появилась. 9 января смог попасть на прием к платному дерматологу, сказала что это розовый лишай жибера. Назначила аллервей, глюконат кальция в/м, дексаметазон в/м, полисорб, крем неотанин и момед. Прошел курс лечения 10 дней, улучшение было частичное. 16 января поехал в кожно венерологический диспансер к дерматологу та как были сомнения по диагнозу. На что мне сразу сказали - госпитализироваться. 21 января положили в стационар, через день ставили капельницы натрия хлорид с дексаметазоном, вечером каждый день ставили в/м хлороперамин, так же был назначен крем акридерм. Пролежал я 8 дней, улучшения были очень заметными, пропал зуд, сыпь почти полностью прошла. Диагноз был поставлен такой - Дерматит, вызванный неуточненными веществами, принятыми в внутрь. Сказали искать аллерген. После выписки приехав домой, с каждым днем появляются новые пупырышки. Сдав тест на аллерген (300 компонентов) получил результат, прикрепляю. Так же сдавал кровь на щитовидку и глюкозу, прикрепляю. Фото — это на данный момент, как выглядит сыпь. В квартире есть кошка, на улицы она не ходит. Теперь не понимаю, все таки это аллергия на кошку или что то другое?

23 года
17 Февраля ·Просмотров: 51·Илья, Курган

Принятый ответ

Илья здравствуйте!учитывая результаты аллергопроб, и само описание симптомов, аллергия на кошку не может себя так проявить, визуально совсем не похоже на розовый лишай Жибера,там всегда есть одна больная материнская бляшка , у вас сами элементы сыпи другие, более похоже на контактный ( раздражительный) дерматит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо за ответ. Из-за чего он появляется?

Илья, может возникнуть по многим причинам - и прием лекарственных препаратов и БАДОВ, и смена порошка стирального, причин достаточно много.а дерматологи брали на гистологию анализ с этих элементов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Нет, только брали общие анализы. Кровь, моча, ккал

Анализы, которые прикрепили вы, просмотрела я. Лучше получить ещё одно альтернативное мнение дерматолога касаемо высыпаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Илья
Клиент

Спасибо, буду тогда очно записываться к дерматологу

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать