Возможно ли забеременеть за неделю до месячных

Здравствуйте скажите пожалуйста есть ли вероятность забеременеть. за неделю до начала месячных 1 февраля был ПА не защищенный, спустя почти две сутки выпила Эскапел. 7 числа начался менструация. У меня длится 6 дней менструация, продолжительность 27-30 дней регулярно. Уже неделю закончился месячные но очень сильно болит поясница,тянет живот,чувствую себя плохо,очень сонная,то нет апельсина то хочется кушать что-то сладкое. Есть выделения липкие прозрачные, иногда белые. Могу ли я быть беременной?

Геморрой,молочница. Но уже почти год все хорошо.
28 лет
17 Февраля ·Просмотров: 759·Елена

Здравствуйте, Елена.
Менструация 7 февраля была для Вас обычной по срокам (ожидаемо ли она наступила в этот день) и характеру (обильность, болевые ощущения и т. д.)? Если менструация была обычной, если цикл регулярный, то вероятность беременности в такой ситуации крайне низкая, буквально сводится к нулю, поскольку овуляция в цикле случается примерно за 2 недели до очередной плановой менструации. Если менструация 7 февраля была в ожидаемые, типичные регулярные сроки, то это подтверждает лишь этот факт. Беременность может наступить в течение суток после овуляции, в она, вероятнее всего, произошла за неделю до ПА. Самый простой тест на беременность сейчас лишь это подтвердит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга Витальевна, Здравствуйте. Да была в срок. Довольна таки обильные месячные были. Да сегодня сделаю тест. Спасибо большое. Скажите пожалуйста какие противозачаточные можно принимать,или нужно обязательно сдать какие-то анализы чтобы узнать

Это - вопрос достаточно обьемный, требующий подробного диалога, прежде чем мы понимаем, безопасен ли будет прием кок вообще. Потому это можно обсуждать только в формате более полной личной консультации. Если будет потребность, рада буду помочь с этим (личные консультации доступны и через приложение, и через сайт).