Расшифровка экг

Здравствуйте, уважаемые врачи! Посмотрите пожалуйста расшифровку экг, сделанную кардиофлешкой. Беременность 6 недель, тошнота и головокружение померила давление 105/59 для меня это низкое, обычное 120/80, увидела цифры и сразу стала нервничать, опять началась паническая атака, в сердце жжение, состояние плохое. Посмотрите пожалуйста, критичные ли отклонения? При каждом исследовании, всё страшнее и страшнее диагнозы.

39 лет
17 Февраля ·Просмотров: 56·Анна, Москва

Анна, здравствуйте!

По результатам экг есть помехи , которые затрудняют наиболее точно проанализировать ЭКГ , однако можно сказать , что нарушений ритма нет и каких то острых изменений так же нет
Не переживайте, описанные жалобы все же с сердцем не связаны , вероятнее всего причина в избыточной тревожности
В таких случаях , учтивая беременность, можно рекомендовать прием магния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фатимат Магометовна, спасибо большое! Я принимаю магний б6 форте, может быть из-за него понижаться так давление? Да, я очень тревожный и мнительный человек ((

Да, он может снижать давление , перейдите на просто магний без
Вит В он реже снижает давление

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фатимат Магометовна, спасибо большое!

Крепкого здоровья!

Анна, добрый день!
По тем данным которые вы прислали читабельно только одно III отведение, остальное расценивается как артефакт.
По этому отведению можно сказать что у вас точно правильный синусовый ритм, возможно есть одна налжелудочковая экстрасистолия. Ишемии, блокад на ЭКГ нет.
Сейчас подобные ощущения в виде приливов могут быть еще на фоне гормональной перестройки, надо привыкнуть к этому состоянию , первый триместр это ураган гормонов где каждый день женщина ощущает новые симптомы.
Скажите, принимаете витамины для беременных, фолиевую кислоту ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо большое! Принимаю Фемибион и магний б6 форте, может ли он так снижать давление?

Магний в6 может немного работать как релаксант, лучше снизить дозировку в настоящее время

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо большое!

Но чаще давление падает в первый триместр из-за распределения крови в организме, сейчас депонирование идет в малый таз и идет огромная перестройка гормонов, главным образом из-за прогестерона. Переживать не стоит, можно при низком давлении выпить крепкий сладкий чай, если есть головные боли то прием парацетамола

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мария Сергеевна, ещё раз спасибо вам большое! Головные боли почти каждый день особенно по вечерам

Принятый ответ

Это гормональные боли, они пройдут. Это очень сильные боли обычно вплоть до тошноты и рвоты. Кроме парацетамола и но-шпы к сожалению ничего нельзя. Можете мятные конфеты кушать, а так же холодную тряпку на лоб класть чтобы уменьшать симптомы. Старайтесь себя беречь, для вас тяжелый этап, для крохи вдвойне- он активно растет.

Здравствуйте, я врач-кардиолог, Анастасия Олеговна, внимательно изучила ваш вопрос и приложенные файлы.
Регистрацию электрокардиограммы необходимо сделать заново, так как на ваших плёнках регистрируются множество помех (затрудняют оценку ЭКГ), которые могут быть связаны с неправильным наложением электродов, с движением во время записи, а также с ошибкой в программном обеспечении аппарата.

Добрый вечер!
На пленке очень сильные помехи, но видно четко, что аритмии нет.
Пленка действительно выглядит впечатляюще, особенно для беременной девушки - но по ней точно нет отклонений🙏
Пусть беременность протекает легко❤️

Здравствуйте!
На представленных отрывках нормальный синусовый ритм. Нарушений ритма нет, не волнуйтесь!
Описанные цифры давления являются вариантом нормы. Так как гипертонией считаются цифры выше 140/90. Возможно, сегодня поели больше соли, отсюда и небольшое повышение. Это не представляет никакой опасности.
В плане тошноты, то скорее это начался токсикоз. В такой ситуации обычно рекомендуется обратиться к акушер-гинекологу, так как сейчас много способов пережить токсикоз.