Консультация гинеколога /

Противопоказания к процедуре — вопрос №1741812

Здравствуйте
На завтра назначена плазмотерапия , будут вводить плазму через катетер для ГСГ, ставить пулевые щипцы и так далее
Я с четверга болела кишечной инфекцией , у меня была бактериальная кровь, сильно болел кишечник.
Сейчас уже болит не сильно, ноет иногда, кровь хорошая , сегодня сдала
Можно ли делать процедуру или если побаливает кишечник то нельзя?

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Если мазки у вас хорошие и жалоб нет, то можно
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, у меня еще болит кишечник, но уже не так сильно
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Для гсг важно чтобы не было острой хирургической патологии, например, аппендицита или кишечной непроходимости и хорошие мазки чтобы не занести инфекцию в полость матки
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Какое-то лечение получали? Сейчас боль непостоянная?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, да, непостоянная
Лечилась дюспаталином и до сих пор его пью
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Поняла Вас, тогда Дюспаталин продолжайте принимать. Если кровь спокойная, хорошие мазки, то можно делать процедуру
Клиент
Елена Александровна, мазок последний до болезни сдавала. Кровь спокойная уже
А если боли в кишечнике и вздутия, никаких осложнений не будет и не будет ли мне больнее при процедцреи
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Ничего страшного, на кишечник данная процедура не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно делать.
Если острая фаза прошла, кровь в норме, угрозы распространения инфекции нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, здравствуйте. Процедура не противопоказана при хорошем мазке, если сейчас не острый процесс и результат анализа крови в норме.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, с если живот внизу ( кишечник) болит
Не будет ли мне сильно больно при процедуре?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Марина, к сожалению, сказать точно не могу. Поскольку сама процедура слегка болезненная и у каждой женщины свой болевой порог.
Если на данный момент имеются выраженные боли, лучше перенести процедуру до полного восстановления организма.
Клиент
Анна Николаевна, боли не выраженные
Ноет периодически внизу кишечник и вздувается)?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Тогда можете пройти процедуру. Не переживайте ??
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Можете спокойно делать
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, ну если живот внизу ( кишечник) болит
Акушер, Гинеколог
Нет, не будет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Можно, кишечник не имеет отношения к ГСГ
Клиент
Алина Владимировна, ну если живот внизу ( кишечник) болит