Консультация акушера /

Как забеременеть — вопрос №411650

Здравствуйте
Как быстро можно забеременеть
Делала аборт 3 года назад
У мужа резус фактор отрицательный у меня положительный
Подскажите пожалуйста какие нибудь методы
Ничего не сдавала
Планирую сдел

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Сколько по времени пытается забеременеть без предохранения?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, где-то примерно три месяца назад
Сейчас не пытались

Акушер, Гинеколог
Как дела обстоят с месячными? Регулярные? Сколько дней цикл длится?узи малого таза ранее делали?
Клиент
Галимат, месячные регулярно приходят, но недавно была задержка их
Акушер, Гинеколог
Вам надо :
1) сдать на половые гормоны: -5 день м.ц.: ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, дигидротестостерон, андростендион, ДГЭА-S, 17-ОНпрогестерон *21-23 день м.ц.: прогестерон., а также сдать АМГ
2) гормоны ЩЖ: ТТГ, Т3св, Т4св, АТТПО
3)Узи малого таза
4) спермограмма мужа
Половой жизнью жить регулярно без предохранения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Сколько времени уже пробуете забеременеть?
Смотрите - резус фактор мужа вообще никак не влияет на беременность, если у Вас резус положительный. Если Вы толком не пытались беременеть - Вам и обследоваться не нужно. Нужно регулярно жить половой жизнью каждые 2-3 дня с 5 по 25 день цикла, чтобы максимально не упустить овуляцию.
Обследование показано только если беременность не наступает в течение года.
Уже начинайте пить фолиевую кислоту 400 мкг в сутки и йодомарин 250 мкг в сутки.
И не переживайте, начинайте планировать беременность.
Принятый ответ
Клиент
Адэль, спасибо огромное?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, обращайтесь - если будут вопросы, всегда рада помочь!
Процент наступления беременности у здоровой пары - всего 20% в месяц. Обычно большинство беременеет в первые 3-6 месяцев, поэтому не переживайте - а активно беритесь за дело и все получится!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! сколько вы планируете уже беременность? регулярный ли у вас цикл? Какой у вас рост и вес? Есть ли проблемы со щитовидной железой? сдавали ли когда-нибудь половые гормоны?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Как ходят менструации? Регулярно? Сколько дней?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Резус фактор мужа к беременности не имеет никакого отношения.
Начинайте прием фолиевой кислоты совместно. И нужна регулярная половая жизнь не реже 3х раз в неделю. В течение года у здоровой пары (при наличии овуляции у женщины) при соблюдении этих условий должна наступить беременность.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Резус отрицательный мужа никак не влияет на зачатие. Вы вообще пробовали беременеть?
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер. Если вам менее 35 лет и у вас регулярный цикл, то никакие гормоны сдавать не надо. Супружеской паре дается год для наступления беременности. При планировании беременности начинайте принимать фолиевую кислоту 400мкг 1 раз в день, посетите гинеколога для осмотра на кресле и взятия мазка на онкоцитологию, также можете сделать узи органов малого таза. Резус вашего супруга никак не повлияет на наступление беременности.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если беременность не получается более года, тогда можно обследоваться, но если этот промежуток на планирование не потрачен, то ничего не надо делать, кроме регулярной половой жизни в фертильный период.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. После аборта антирезусный иммуноглобулин не вводили?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте,способа быстро забеременеть специальных нет,не всегда получается в течение нескольких месяцев.Вы сколько пытаетесь без предохранения?
Регулярные половые акты,с 10 по 20 день цикла через день, повышает шансы забеременеть
Можете в эти дни делать тест на овуляцию чтобы более нацелено,но как правило когда отпускаете ситуацию и не задумываетесь об этом все получается)
Начинайте пить фолиевую кислоту,здоровья вам и скорейшей беременности