Непонятные болячки

Добрый день, хотела бы спросить у знающих. После посиделок на даче в гостях, приехала домой и обнаружила болячки. Может быть это мышь укусила? Мыши у нее есть в доме, предупреждала , да и я слышала за стенкой скрежет. Возможно я не почувствовала укуса, так как очень хорошо погуляли. Сейчас я не понимаю , что делать, стоит ли обращаться в травм пункт, но что я им скажу -не знаю. Похоже ли это на укус мыши /крысы?

35 лет
17 Февраля ·Просмотров: 82·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте
Укус мыши обычно достаточно глубокий из за больших резцов, и более чем ощутимый, как и укусы любых других грызунов
Сама мышь просто так не нападает, вы бы заметили если бы было иначе. Они боятся людей, в особенности их скопление (несколько человек и более). Может быть укус в случае когда человек пытается поймать мышь, и она это будет расценивать как защиту в ответ. Так же при наличии вируса бешенства, но опять же это было бы вами заметно как визуально, так и физически
По фото можно предположить царапину, возможно вы случайно наткнулись на предмет, дерево и оцарапали себя.Такое зачастую человек не ощущает при прогулке и какой либо занятости

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото повреждение не очень характерно для укуса грызуна, больше похоже на укус насекомого или другое механическое повреждение. Укус любого грызуна, по опыту, вызывает достаточно сильную боль, не заметить его очень сложно.
Но если есть опасения по поводу своего здоровья, то обратиться на очный осмотр к врачу целесообразно.