У дочки припух палец, внутри как будто гнойничок, возможно из за занозы

Здравствуйте, уже 5 дней как удочки, 4 годика, обнаружили на пальчик безымянном на сгибе , внутри, гнойничок , возможно из за занозы, пальчик сильно припух, делали 2 раза пальчик в солевой раствор на 5 минут и после мазь левомеколь, ничего не помогло. Что делать ? Как помочь малышке? Дочка трусливая очень

Нет
4 года
17 Февраля ·Просмотров: 155·Анжелика, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данном случае необходим очный осмотр детского хирурга с проведением чистки раны.
Вероятнее всего в коже остаточнок инородного тела, которое и даёт нормально зажить ране.
В таких ситуациях до приёма хирурга применяют: обработка кожным антисептиком без красителя, повязки с мазью Банеоцин или Левомеколь.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по фото какого то выраженного воспаления не видно, по фото можно преположить небольшой гнойничок, в этом случае без очного осмотра хирурга и вскрытия гнойника не обойтись, хирург проведёт ревизию, если есть инородное тело, то удалит его. До приёма хирурга можно обрабатывать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин.

Принятый ответ

Здравствуйте!
К сожалению, тут никак без очного осмотра детского хирурга. Гнойник необходимо вскрыть, а инородное тело удалить, если оно есть, иначе воспаление не пройдет. И местно мазями тут не поможешь. Любой гнойник нужно вскрывать.
Если ребенок сильно боится, можно выполнить все под местной анестезией кремом, содержащим лидокаин, без укола. Можно обсудить этот вопрос с хирургом, который будет вскрывать гнойник.

Принятый ответ

Доброе утро по фото и описанию скорей всего имеется вариант острого воспаления раны пальца . Часто в ране несколько видов бактерий и грибков поэтому долго заживает. В таких случаях хорошо помогает перевязки с хлорфилпт спиртовой 2 р в день 5-7 дней не мочит. Перевязка бинтом . Выздоравливайте