Воспаление в области ягодицы и на ноге пятно вокруг красная обводка
На ягодице и части ноги образовалось пятно и вокруг красная обводка. Пятно темнее чем обычная кожа, желтоватого цвета. Мажем мазью акридерм ,есть небольшие улучшения, но не проходит.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями, на основании которых можно предположить микоз гладкой кожи, однако данный диагноз необходимо подтвердить или опровергнуть сдав соскоб на мицелий патогенного гриба.
На данном этапе вы можете использовать комбинированый крем:
1. Тридерм , согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день в течение 7 дней,
2 . Затем крем Тербинафин дважды в день в течении 4 недель или до разрешения клинических проявлений
3. Также необходимо на время лечения исключить к посещению бассейны, бани
4. Стирка вещей в стиральной машине при максимальной температуре
5. Проглаживание утюгом с двух сторон
6. Использование индивидуальных предметов ухода
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
В описанной ситуации обычно рекомендуется Акридерм отменить и пятно ничем не мазать 48 часов, далее обратиться очно к дерматологу -сдать анализ на микроскопическое исследование на грибы и бактериологический посев, сделать осмотр лампой Вуда
-При положительных анализах это может быть грибковым поражением гладкой кожи
В подобной ситуации обычно рекомендовано :
Крем Акримиколь утром и вечером тонким слоем на высыпания с захватом здоровой кожи до 1 см -14 дней
-ежедневная смена, стирка, проглаживание белья с 2 х сторон
-ограничить сладкое, мучное
-только душ, бани, сауны, бассейны исключить
-после душа промакивать зоны высыпаний одноразовыми бумажными салфетками
С утра натощак сдать общий анализ крови, глюкоза, гликированный гемоглобин
Также при подтверждении анализами грибковой природы высыпаний внутрь могут назначаться противогрибковып препараты
Акридерм -гормональный препарат и если подозревается грибковая инфекция, он обычно не назначается, так как неэффективен в подобном случае
Здравствуйте , врач осматривал, грибок не подтвердил, сказал мазать мазью и пить антигистаминное, но это не помогает.
Но анализы не назначил почему то сдать
Принятый ответ
Я поняла
То, что можно сказать исключительно по фото-очень похоже на грибковую инфекцию
Акридерм и антигистаминные обычно хорошо работают при аллергическом характере высыпаний, динамика уже просматривается на 3-4 сутки
Поэтому, в подобной ситуации обычно рекомендовано Акридерм отменить и записаться на очный осмотр к врачу, вероятно другому, чтобы послушать ещё одно независимое мнение
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
В первую очередь исключить грибковую инфекцию на коже
72ч не мыть, не мазать
Выполнить соскоб и посев на грибы
Провести осмотр в лампе Вуда
При полож результате рекомендуют
- бетадин раствор 2 раза в день 20дней
Следом
- тербинафин крем 2 раза в день 20дней
При отрицат лечение, как при дерматите от
сухости/раздражительном
Может быть от трения, сухости, перепада температуры, воздействия наружных раздражителей
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- для снятия зуда антигистаминный препарат, например, цетрин 1 таб в день 10 дней
- для снятия воспаления на коже: тридерм крем 2 раза в день 14 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Одежду
стирать при высокой температуре
Утюжить с 2 сторон
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте, ознакомилаьс с вашим вопросом , обычно в данном случае рекомендуют провести дерматоскопию сдать соскоб на патогенные грибы , перед сдачей не наносить на кожу ничего 72 часа !
При получении результата , если он будет положительным , то Бетадин раствор 2 раза в день затем крем тербинафин 2 раза в день 14-20 дней под контролем врача , стирать вещи при высоких температурах , гладить с двух сторон, минимум контакта с водой , не чесать , не тереть
Здравствуйте
Внешне похоже на грибок
Гормоны стоит отменить на эту зону и сдать Соскоб на грибок без нанесения наружных средств.
При подтверждении грибка рекомендуется использовать противогрибковые например клотримазол до 2-3 нед под контролем врача