Расшифровка общего анализа крови

Здравствуйте, помогите расшифровать ОАК, а именно что означает последний параметр IG?

Аутоиммунный тиреоидит
45 лет
17 Февраля ·Просмотров: 229·Марина, Рязань

Принятый ответ

Здравствуйте!
IG это незрелые гранулоциты, по другому можно назвать бластами/бластическими клетками.
Значение в рамках абсолютной норма.
Это означает, что в крови нет незрелых клеток, которые например появляются при тяжелых гнойных инфекциях или сепсисе. Костный мозг работает спокойно, не выбрасывая в кровь «недозревшие» клетки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!

IG - это незрелые гранулоциты

К этому параметру относятся молодые формы нейтрофилов , которые предшествуют зрелым клеткам в процессе кроветворения. - промиелоциты, миелоциты и метамиелоциты

В крови здорового человека незрелые гранулоциты обнаруживаются в минимальном количестве

Ваш показатель незрелых гранулоцитов в % и абсолютном содержании находится в пределах допустимых значений и не указывает на наличие патологии

Остальные показатели анализа , как лейкоциты, гемоглобин, тромбоциты находятся в пределах допустимых значений

Здравствуйте. В прикрепленном анализе показатели соответствуют нормальным значениям. Сокращение IG, наиболее вероятно, отражает уровень незрелых клеток крови, которых не должно быть в крови или в единичных количествах.