Смешивает двух смесей
Здравствуйте, ребёнку 4 с половиной месяца и мы на ИВ. У нас жидкий стул который впитывается в пампет и сыпь на теле, ходили к платному педиатру он сказал перестать давать лактозар и перейти на смесь Нутрилон пепти аллергия, т.к. аллергия на коровий белок (аналезы не какие не сдавали) Мы кушаем Нутрилон премиум. Ребёночек плохо кушает новую смесь т.к. она горькая можно ли смешивать эти две смеси? Например 50/50 или через каждое кормление. И можно ли вводить прикорм? ребёнок очень тянется за ложкой когда я кушаю.
Здравствуйте, есть ли у ребёнка аллергия к белкам коровьего молока, то коровий белок полностью исключаем. То есть должна быть лечебная смесь.
Одна
Но, симптомы которые вы указали – не характерны для аллергии к белкам коровьего молока.
В подобной ситуации достаточно приема фермента – лактазар
Прикорм Вводим с 4 до 6 месяцев, если у ребёнка есть пищевой интерес
Забыла сказать, что на протяжении недели ввожу новую смесь и стул улучшился, стал консистенции густой сметаны зеленого цвета
Это может подействовал лактозар или все токи смесь помогла?
Сложно сказать с полной уверенностью
Но, зелёный цвет связан с лечебной смесью.
Здравствуйте
Если нет крови в кале
Маленькой прибавки в весе
Обильных срыгиваний больше 2 ст ложек
Запоров или наоборот жидкий пенистый стул,то данных за АБКМ нет
Если есть эти симптомы
Жидкий пенистый стул ,который впитывается полностью в подгузник и раздражает попку малыша ,урчание в животе при кормление
То ,обычно при наличие таких симптомов ,рекомендуют принимать фермент лактозы при каждом кормление(Колиф ,Изикол бейби ,Лактозар )
Эффект от лечение оценивается через 3-4 недели
Обычно к 6-7 месяцам активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Если врач подозревает АБКМ то рекомендуют полностью убрать смесь на коровьем белке ,то есть отвечаю на ваш вопрос нет смешивать не рекомендуется смеси
А вот у нее сыпь на теле это тоже может быть от лактозной недостаточности?
Обычно нет при ЛН высыпаний ре бывает
Прикрепите фото пожалуйста
На фото к сожалению невидно
Без фото сложно что либо сказать
Здравствуйте, в том случае , если подозревается АКБМ исключается полностью белок из питания, то есть даем только одну лечебную смесь, да она имеет специфический вкус и многие детки сначала ее кушают понемногу.
По вашим жалобам невозможно сказать сказать , что это АКБМ, для нее характерны частые срыгивания, прожилки крови в стуле, плохая прибавка в весе.
Изменение лишь консистенции стула вероятнее говорит о незрелости ферментов, в таком случае можно давать пребиотик бак сет бэби 1 раз в сутки в питание до 10 дней;
Прикорм можно начинать с 4,5 -5 мес на искусственном вскармливании.
Здравствуйте, подскажите, есть ли прожилки крови в стуле постоянно, это признак абкм?
По описанию, есть лактазная недостаточность, рекомендуется продолжить фермент лактазы, латазар, добавлять в каждое кормления.
Здравствуйте, прожилок крови нет
Тогда это не абкм, при ней будут постоянно прожилки крови в стуле, рекомендуется остаться на вашей смеси и добавлять лактазар.
Спасибо 🙏
Здоровья вам и вашему ребенку!
Здравствуйте
Если у малыша аллергия на белок коровьего молока, в таких случаях рекомендуется только лечебная смесь, так как в нутрилон премиум содержится коровий белок
Подскажите, пожалуйста, как давно даете Лактазар?
Прикрепите фото высыпаний, пожалуйста
Здравствуйте, лактозар даю на протяжении двух недель
Фото сыпи прикрепите не могу, на фото не видно
Сыпь на каких частях тела? Не сухая кожа?
На шее, логтях
Кожа в этих местах суховатая
Щёки красные и сухие в основном вечером
По описанию на щечках можно предположить контактно раздражительный дерматит
Так как кожа малышей чувствительная и нежная. А воздействие раздражающих факторов (холод, ветер, слюни, перепады температуры) могут раздражать кожу малышей
Если кожа в данном месте сухая, можно применять эмоленты (ля рош, биодерма), если сухости нет, можно использовать крем для чувствительной кожи (Bubchen)
Так же если на улице минус, сильный ветер, за 20 минут до прогулки можно применять колд крем
Так же по описанию на теле можно предположить кератоз (сухость) кожи, в таких случаях можно использовать масла для купания (ля рош, биодерма), эмоленты (ля рош, биодерма, либо любая другая фирма)
Прожилок крови в стуле не наблюдали?
Нет, крови нет
Принятый ответ
В таких случаях могу предположить, что лечебная смесь малышу не рекомендуется, так как данных за абкм нет