Цвет какла и запах

Здравствуйте, дочке 2 месяца, по состоянию своего здоровья временно перешли на ив, у нее сразу изменился стул, стал густой (каша), зелёный с жёлтыми крупинками и очень запах сильный, смесь даю Нутрилон комфорт 1и лактозар при каждом кормлении,нужно беспокоиться и сдавать анализы?

Нет
37 лет
18 Февраля ·Просмотров: 16·Мария

Здравствуйте, на искусственном вскармливании это нормальный стул, он может иметь специфический запах, может иметь вкрапления, что связано с незрелостью ферментов у детей. Волноваться стоит только тогда, когда стул черного цвета, или обильный пенистый, имеет прожилки крови в стуле.
Если стул не содержит слизи, не пенится и не водянистый, Лактазар можно не давать.