Коляска и срыгивания
Здравствуйте. Новорожденному месяц с небольшим. С самого роддома физиологичные срыгивания в нормальном объёме. Вопрос про прогулки. Сейчас зима, новорожденный одет в верхнюю одежду (комбинезон и конверт). Голова в этом одеянии всегда расположена прямо. Гулять планируем сразу после кормления. Таким образом, срыгнуть новорожденный может в коляске. Подскажите, пожалуйста, как в таком случае не допустить ситуации, в которой ребёнок может захлебнуться срыгнутым молоком.
Принятый ответ
Здравствуй, в подобной ситуации рекомендуется после кормления поносить столбиком 10 минут, либо уложить на левый бок с приподнятым головным концом. После этого идти гулять.
Срыгивания, обычно, проходят с возрастом
Примерно, к 5-6 месяцам
Принятый ответ
Здравствуйте! Наиболее оптимально и комфортно для малыша в таких ситуациях все же выделять 10-15 минут после кормления на ношение столбиком. Воздух в желудке и тряска в коляске могут провоцировать дискомфорт, беспокойство и более обильные срыгивания.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю ваше волнение, так как действительно такая ситуация требует внимания
Но можно профилактировать
Как покушал малыш, подержать столбиком, чтобы воздух вышел. Потом одевать. Пока одевания - скорее всего уже немного срыгнет
Затем, в коляске большинство малышей спят - соответственно практически не срыгивают, так как во сне спят спокойно
Если же срыгнет - малыш закашляется, вы услышите, сможете взять столбиком
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы малыш не захлебнулся срыгнутым молоком во время прогулки, старайтесь после кормления держать его в вертикальном положении 15–20 минут после кормления
В коляске можно немного приподнять спинку, чтобы голова была выше тела, а не строго прямо, это снижает риск.
Следите за малышом во время прогулки и при первых признаках дискомфорта аккуратно поправляйте положение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Положение на спине безопасно для ребёнка, при срыгивании содержимое не должно попасть в дыхательные пути так как трахея будет выше пищевода. То что не вытечет изо рта попадет обратно в пищевод.
Попасть в дыхательные пути содержимое может только при обильном срыгивании фонтаном.