Консультация педиатра /

Плохо набираем вес на ГВ — вопрос №1707607

Здравствуйте, сын родился 4 октября с весом 3180 кг и ростом 52 см. Выписались из роддома с весом 2880 кг. За первый месяц полностью на ГВ набрали 560 гр и рост 55см. На приёме в 1 месяц педиатор сказала мало набрали вводить докорм. Стали докармливать ребёнок стал много и часто срыгивать. Убрали смесь спустя 3 дня. Срыгивания продолжаются и сейчас на контрольном приёме по весу за одну неделю набрали 200 гр., а за вторую только 72 гр, врач настаивает на до корме и ни какого внимание, что мы срыгивания. До введения смеси срыгиваний не было.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, прибавка веса достаточная, продолжайте ГВ. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, 500 грамм за месяц это норма. Я думаю, можно остаться на гв . Попробуйте обратится к консультанту по гв
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Прибавки допустимые, оцениваем за полный месяц.
Оставьте только грудь.
Для стимуляции лактации перед каждым кормлением теплый душ на область груди круговыми движениями, затем легкий массаж махровым полотенцем.
Прикладывайте к груди почаще, при каждом прикладывании выпивайте не менее стакана любой теплой жидкости( можно чаи и смеси для кормящих) .
Гормон лактации вырабатывается в раннее утреннее время, поэтому под утро обязательно старайтесь кормить для стимуляции.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, лактация в норме, но ребёнок целыми днями на груди и не спит. Сейчас вес у нас только 3872,а через неделю два месяца, врач говорит во второй месяц должны набрать не менее 700 гр, мы набрали только 272 гр.
Педиатр
В таком возрасте ребёнок можно быть постоянно на груди, это норма.
Минимум 500 гр