Нормально ли протекает беременность
Была замерзшая беременность в июле - сдавала на анализ - триплодия. Кроме этого оплодотворяли яйцеклетки из 10 выжило 4 и все с хромосомными аномалиями: трисомния 14, трисомния 13, моносомния 15 и трисомния 1, моносомния 18. В июле оба яичника были здоровы. С Божьей помощью сама забеременела. Текущая беременность: Первый день крайней менструации - 18.01.26. Овуляция примерно 26.01 - 28.01. ХГЧ (КДЛ) 08.02.26 - 118.5 ХГЧ (КДЛ) 10.02.26 - 382.5 ХГЧ (КДЛ) 12.02.26 - 857,5 ХГЧ (Медис) 10.02.26 - 304.76 ХГЧ (Медис) 12.02.26 - 783,15 ХГЧ (Медис) 14.02.26 - 2234 ХГЧ (Медис) 16.02.26 - 7526 ХГЧ (Медис) 18.02.26 - 18289 16.02 была на узи: есть плодное яйцо 5 мм, желточный мешочек 0,7 мм. В левом яичнике - желтое тело 22 мм. В правом яичнице эндометриозная киста 29 мм. 18.02 сдала Эстрадиол - 375 пг/мл Еще сдавала СА-125, но анализ еще не пришел. Меня волнует рост ХГЧ, я рада, что он есть, переживаю не слишком ли он большой? Нет ли каких-либо мутаций у плода? Были выделения бежевые, такие выделения через 2 дня, вчера тоже были, думаю что это после УЗИ.
Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, он в норме, с беременностью всё хорошо, больше сдавать его не нужно, всю динамику рекомендовано отслеживать только по УЗИ, не переживайте и принимайте витамины, если сейчас нет кровянистых выделений, то делать с этим ничего не нужно
Можете ли посмотреть выделения, нормальны ли такие?
Везде пишут про удвоение Хгч, мол если выше - возможны генетическ е мутации, например Даун
Прикрепите пожалуйста фото выделений
Загрузила, были и выделения как кисельные
Подскажите так же про кисту, в 28.07 ее не было, в сейчас 29 ми
Выделения скорее всего связаны с шейкой матки, пока наблюдайте, за кистой Нужен контроль УЗИ в динамике
Эстрадиол высокий из-за кисты или беременности?
Этот показатель во время беременности не сдаётся, это не информативно и ни о чём не говорит
Сейчас пришел результат СА-125 показатель 15,5. Это говорит, что киста не эндометриозная?
Подскажите, можно ли сейчас вести половую жизнь?
Показатель в норме, при таких выделениях рекомендовано соблюдать половой и физический покой
Здравствуйте.
Судя по результатам ХГЧ беремерность развивается.
По УЗИ так же всё соответствует.
По показателю ХГЧ невозможно сказать о наличии аномалий у плода.
На данный момент беременность развивается нормально.
Больше ХГЧ сдавать не надо.
За развитием беременности наблюдаем по УЗИ.
Выделения загрузила, были и как кисельные
Выделения при беременности усиливаются. Это нормально.
Динамика прироста ХГЧ не указывает на наличие генетических аномалий плода.
Киста небольшая. Ничего с ней делать не надо, только контролировать по УЗИ.
Са 125 в норме.
Половая жизнь при беременности не противопоказана.
Здравствуйте. По результату хгч, прирост хороший, больше сдавать не нужно. По узи развивается маточная беременность. В 6-7 недель будет видно эмбрион и сердцебиение. Спокойно вынашивайте беременность, принимайте витамины)
Киста самостоятельно рассосётся. За выделениями нужно наблюдать, они не должны быть тёмными или кровянистыми. Что принимаете?
Вы можете сдать с 9 недели нипт. Это скрининг на хромосомные аномалии. А биохимический сдаётся в 12 нед.
Премама
Прогесторн вам не назначили,?
Киста же эндометриозная, ага рассосется ?
Нет, была только на узи, у генеколога еще не была
Нужно принимать?
На беременность она не влияет, её рост уменьшится
В ближайшее время запишитесь на очный прием, выделения посмотрит. Если есть возможность у жк сдайте бак посев из влагалища
Прогестерон нужно пить? Что скажете о выделениях? Прогестерон влияет на кисту?
Прогестор уменьшает размер кисты ,если точно эндометриоидная.. выделения мне не нравятся. Я бы назначила утрожестам 200мг 2р.день вагинально.
Может быть отслойка?
По узи ничего такого нет
Утрожестан для рассасывания кисты ставить?
Подскажите еще пожалуйста, Эстрадиол высокий из-за кисты или беременности?
Принятый ответ
Са 125 повышен из-за кисты. Гормоны во время беременности сдавать не информативно, так как их показатели меняются постоянно. В первом триместре соблюдайте половой покой.
Здравствуйте.
Нет ни единого повода думать, что эта беременность развивается патологически и что у малыша есть какие-либо аномалии развития: такой прирост ХГЧ не считается избыточным или большим, он – буквально идеальный, такой, какой обычно характерен для благополучно развивающихся беременностей. Данные УЗИ также обнадеживают. Сразу хотелось бы сделать акцент на ожидаемом результате СА125: если он придёт повышенным, не переживайте и не нервничайте напрасно, пожалуйста, этот анализ буквально не рекомендовано обычно сдавать в период беременности именно потому, что он у большинства в норме повышается в этот период физиологически. Это не должно пугать и наталкивать на мысли о чем-то плохом. Такие выделения, как на фото, обычно являются следствием продолжающихся процессов трансформации сосудиков вокруг плодного яйца, но не являются угрозой, ибо выделения коричневатые, скудные, а не алые и обильные.
Так же подскажите про кисту - 28.07 ее не было, а сейчас 29 мм
По выделениям выше ответила, чаще всего это - именно вариант нормы, да, ибо угрозой считаются алые выделения.
По поводу ХГЧ, совсем иные увеличения могут натолкнуть на мысль о хромосомной патологии, не такие, как здесь отражены. «Пишут» в интернете в этом смысле не совсем корректно.
Хороший уровень са125 снижает вероятность эндометриомы, но не исключает ее, са125 может долго оставаться низким при малых размерах кисты, к тому же, беременность благоприятно в этом смысле действует на эндометриоз.
Половую жизнь обычно рекомендуют вести , когда выделения станут совсем светлыми.
Благодарю 🙏
Принятый ответ
Рада помочь 🙏🏻
Здравствуйте!
Уровень прироста ХГЧ отличный, что говорит о развивающейся беременности. Главное, чтобы увеличение ХГЧ составляло более чем в 1,5 раза, если это значение больше, то это не опасно и не говорит о хромосомных аномалиях, так как уровень прироста у каждой женщины индивидуален.
Выделения, что на фото не опасны, боимся кровянистых выделений.
Более кровь на ХГЧ сдавать нет необходимости, всю динамику прироста оценивает теперь по показателям узи, рекомендуется выполнит его через 7-10 дней, для определения эмбриона и его сердцебиения.
Удвоение ХГЧ может быть и при многоплодной беременности. Поэтому тут все определят только показатели узи .
С кистой во время беременности ничего делать не нужно, только наблюдать, на течении беременности ее наличие никак не влияет.
По узи одно плодное яйцо. Были ли у Вас опыт подобной беременности? Что Хгч утраивается
Высокий уровень эстрадиола нужен для поддержания беременности, это не из-за кисты.
Да, ХГЧ может утраиваться, и это никак не говорит о патологии.
Бывают случаи , когда плодное яйцо разделятся и таким образом рождаются близнецы.
Да, вероятнее всего это обычная киста желтого тела.
В виду данный выделений и раннего сроку лучше воздержаться от половой жизни временно
У меня в левом яичнике желтое тело, может быть что оно и там и там?
Принятый ответ
Такое может быть, если была двойная овуляция в цикле.
В любом случае, только при выполнении узи в динамике можно будет сделать вывод о характере кисты
Благодарю 🙏