Как быстро вылечить гематому
Ударилась ногой об саморез, который вылез из линолеума, появилась небольшая гематома на ступне, через 5 дней ехать в аквапарк, что делать? Ходить нормально невозможно, шишка мешает, место гематомы горит и побаливает, прикладываю лёд завёрнутый в пакет и полотенце
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста фотографию области с гематомой.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы быстро процесс разрешился, обратитесь к хирургу амбулаторно. Доктор Вам вскроет гематому и очистить её. Гематома расположена поверхностно, это будет не больно.
После лечение перевязками, в течении недели все заживет без проблем.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Мария, здравствуйте ?
Прикрепите фото ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Чтобы все прошло побыстрее, то кожу над гематомой надо иссечь и убрать гематому.
Затем будете проводить перевязки. Например, сначала обрабатывайте ранку водным раствором хлоргекседина и затем накладывайте повязку с раствором Бетадина 2 раза в день.
Постепенно образуется корочка. Ее не ковыряйте, а обрабатывайте или зеленкой или Фукорцином.
И все скоро нормализуется.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте, гематома расположена поверхностно.
Чтобы она быстрее прошла, Вам нужно обратиться к хирургу для вскрытия гематомы, хирург срежет кожу над гематомой, затем на перевязках она быстро заживёт.
После эвакуации сгустка обрабатывать мирамистином или хлоргексидином и раствор Бетадина под повязку на 5-7 дней.
Здоровья Вам
Здравствуйте. Это очень поверхностная гематома, внутрикожная. Если Вы сегодня сможете обратиться к хирургу, то он сможет ее вскрыть (это не больно), опорожнить и через 5 дней Вы сможете свободно поехать на отдых. Выздоравливайте!
Здравствуйте. Гематома расположена поверхностно, лучше всего обратиться к хирургу в поликлинику, чтобы иссечь кожу над гематомой и убрать свернувшуюся кровь. Затем выполняйте перевязки с раствором Хлоргексидина/Мирамистина 1 р/д , в последующем наносите мазь Бетадин до полного заживления. Будьте здоровы.