Назначение лечения

Мой муж, мобилизован,находится на СВО,С 2022 года. У меня к вам,просьба,точнее проконсультируйте,пожалуйста. У мужа аллергия, там, на фронте ставит уколы- "Дипромета,дипроспан", каждые полтора месяца по 5 штук. Подскажите, на что они влияют? Какие побочные действия могут быть? Буду признательна за ответ. Обследование пройти нет возможности. Болячки проходят только после уколов.

44 года
18 Февраля ·Просмотров: 18·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для псориаза
Я не вижу аллергии и показаний для введения препарата постоянно
На внутренние органы никак не влияет
К препарату есть показания и противопоказания, которые должны учитывать при его рекомендации
В подобной ситуации рекомендуют
- акридерм СК 2 раза в день 14 дней
Далее переходит на карталин и лостерин по 14 дней
Контроль в динамике со стороны дерматолога

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления псориаза.
Гормональные препараты для парентерального введения не рекомендуются для лечения псориаза.
Приводят к утяжелению течения псориаза, отсутствию эффекта от базовой терапии.
Помимо этого возникают и побочные эффекты от самого препарата- нарушения минерального обмена, синдром Иценко-Кушинга, повышение сахара и мн.других.
Мужу все таки нужно показаться дерматологу для коррекции терапии, а такой курс прекратить

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления псориаза . Внутрь можно принимать антигистаминные препараты, наружно мазь акридерм ск или белосалик. Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на псориаз
Хроническое генетическое заболевание
Это не аллергия
Гормоны вводить на регулярной основе чревато для здоровья развитием гормональных дисбалансов ,утяжеления течения псориаза в будущем и тд
С врачом лучше ,по возможности как попадет,подобрать наружную терапию курсом на бляшки-обычно снимается обострение гормоном наружно коротким курсом до 10 д ,например акридерм ск
Потом длительно разрешено на долечивание использовать например карталин или цинокап например

Бляшки распространяются по всему телу, на коленке это дежурная бляшка

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , можно предположить что это проявление псориаза. Притаких высыпаниях системную терапию лучше не использовать, тк может быть ухудшение высыпаний. Так же гормоны влияют на минеральное соотношение элементов, нагрузка на надпочечники , а это заболевание иценко кушинга
Здоровья вам