Категория голности

Здравствуйте подскажите какую категорию годности мне дадут на ВВК, оба глаза -6 с астегматизмом

Нет
27 лет
18 Февраля ·Просмотров: 97·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Изучила Ваш вопрос
Я могу дать общую информацию, но окончательное решение только за ВВК на очном осмотре.

«Д» — не годен Миопия или дальнозоркость более 12,0 дптр на любом глазу
«В» — ограниченно годен Миопия 6,0–12,0 дптр на любом глазу
«Б-3» — годен с незначительными ограничениями Миопия 3,0–6,0 дптр
«А» — годен Миопия до 3,0 дптр

На лучай: миопия -6,0 + астигматизм

Миопия -6,0 — это пограничное значение между категориями «В» и «Б-3».
Астигматизм учитывается отдельно: если разница рефракции в двух меридианах составляет более 6,0 дптр это также даёт «В» независимо от миопии.
На решение вкк будут влиять
1. Точные данные рефракции — если на одном глазу -6,25, это уже вероятнее В.
2. Астигматиз если сложный или величина цилиндра более 6,0 дптр.
3. Острота зрения с коррекцией- не ниже 0,5 на лучше видящем глазу для «В».

При -6,0 возможны два варианта «Б-3» или «В». Решат точные цифры и данные астигматизма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Валерьевна, ну а конкретно по моим бумагам что вы видите?

Увидела вложения, по тем данным что есть - вероятнее Б. Астигматизм слабой степени и миопия пограничная .

Принятый ответ

На ВВК будут смотреть остроту зрения с коррекцией если с вашими очками/линзами зрение ниже 0,5 на лучше видящем глазу, это тоже может дать «В»
Авторефрактометрия — это предварительные данные, окончательно считают по скиаскопии (исследование в каплях)
Так что по вашим данным вероятнее Б 3но если при осмотре будет хотя бы еще 0,25 диоптрии (например, определят -6,25 на одном глазу) — будет «В». Всё решит очный осмотр.

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Именно по тем данным, что Вы приложили, будет категория Б-3. Годен, но не во все группы войск. Но Вы не дообследованы. В подобных случаях рекомендуется сделать скиаскопию на широкий зрачок после закапывания капель. И если хотя бы в одном меридиане будет показатель 6, 25 дптр и более, то будет категория В. Не годен к срочной военной службе в мирное время.

Здравствуйте! Ознакомилась с протоколом осмотра. По тем данным, что получены у вас в результате авторефрактометрии согласно статье 34 Постановления Правительства РФ"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" положена категория Б-3- годен с ограничением по роду войск. Но! По правому глазу, если суммировать параметры сферы(миопия) и цилиндра(астигматизм), то есть вероятность пройти на категорию В - не годен к срочной военной службе в мирное время.(для категории В должны быть параметры -6,25дптр или более). Единственный момент - в вашем протоколе осмотра данные только на узкий зрачок, ВВК берут во внимание только результаты, полученные на широкий зрачок(циклоплегия).
Так же в военкомате сами не суммируют показатели, поэтому рекомендуется сделать скиаскопию на широкий зрачок. Результаты диагностики с заключением должны быть заверены двумя печатями: врача и мед.учреждения.
Задавайте еще вопросы, если есть