Железистая гиперплазия эндометрия

После гистероскопии, поставлен диагноз железистая гиперплазия эндометрия.Назначена Мирена. Хочу начать с таблеток, чем могу заменить спираль Мирену?

Гипертония
43 года
18 Февраля ·Просмотров: 40·Хорольская Екатерина Владимировна

Здравствуйте.

Согласно Клиническим рекомендациям, препаратом выбора при лечении гиперплазии эндометрия, является ВМС Мирена, в составе которой содержится действующее вещество Левоноргестрел, которое обладает лечебным действием в отношении гиперплазии эндометрия.

Спираль ставится в полость матки, то есть местно, и в системном кровотоке определяемое количество действующего вещества нижне, нежели при приёме КОК., которые не лечат гиперплазию эндометрия.

Гиперплазия эндометрия подлежит обязательному лечению, так как без него, она склонная к рецидивам ( вновь появляться), и как правило требуется повторное хирургическое её лечение.