Выпила большую дозировку венотоника

Добрый день! Сегодня выпила 2 таблетки по 1240 мг. Венотоник форте от будь здоров В аптеке ввели в заблуждение, а я не прочитала инструкцию где написано, что лишь пол таблетки нужно Опасно ли это? Что делать? Очень волнуюсь

Нет
37 лет
18 Февраля ·Просмотров: 122·Ася, Санкт-Петербург

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, действительно. Данный препарат необходимо принимать 1/2 таблетка 1 раз в день во время еды.
Тот факт, что Вы по ошибке применили 2 таблетки не является угрозой для здоровья. Переживать не стоит. Просто далее начните принимать препарат в соответствии с инструкцией.

Принятый ответ

Здравствуйте, нет это не опасно, не переживайте.
При лечении острого геморроя на старте терапии в первые сутки назначается до 3000 мг венотоника в сутки, поэтому ничего страшного от принято Вами дозы не случится.
Далее принимайте по инструкции.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте! Ничего страшного , что выпили такую дозу . Если пересчитать дозировку венотоников применяемых при геморрое в острый период - это 3000 мг (300 мг гесперидин и 2700 мг диосмина ) в сутки , так что ваша доза не большая , не переживайте . Сейчас просто продолжите прием по инструкции .

Принятый ответ

Здравствуйте
Страшного ничего не произошло
По схеме при остром геморрое назначается в первый день тройная дозировка
Повода для беспокойства нет
Далее принимайте рекомендуемую дозу препарата
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день. В том что выпили двойную дозу венотоника ничего страшного нет. Больше так не принимайте.
При остром геморрое или тромбозе геморроидального узла венотоники принимаются в двойных или тройных дозах, так что опасности для жизни и здоровья в этом нет.
Будьте здоровы.