Дермальные синусы

У ребенка с рождения дермальные синусы пояснично-крестцового отдела, кожных втяжения по бокам от межъягодичной складки в верхних отделах, в 3 месяца выполнено кт позвоночника, связи со спинно-мозговым каналом не выявлено

Нет
30 лет
18 Февраля ·Просмотров: 94·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Наличие дермальных синусов у ребенка является показанием для проведения оперативного лечения и устранения дефекта, если не оперировать, то возможны осложнения данного заболевания. Лечением данной патологии занимаются педиатры, детские хирурги и неврологи

Здравствуйте.
Достоверно о ходе дермального синуса можно сказать, проведя МРТ пояснично- крестцового отдела позвоночника. По данным КТ лишь можно удостовериться, нет ли спина бифида.
Данный вопрос требует консультации нейрохирурга и хирурга. Оперативное лечение дермальных синусов.
Гинеколог данным врожденных феноменом не занимается.