Прием джес плюс

Что будет если принимать джес с перерывом с полипом эндометрия. Месяц пропила, месяц перерыв, месяц пропила с последующей отменой

Нет
32 года
18 Февраля ·Просмотров: 73·Анонимный пользователь

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В связи с чем такой прием? По идее ничего критичного на таком приеме не будет. Но на фоне приема гормонального препарата может быть кровомажущие выделения.

Боюсь принимать кок из-за мастопатии

Здравствуйте.

При подобной схеме применения кок, предполагающий перерывы между приемами будет значительно увеличиваться риск сердечно-сосудистых осложнений, так как наиболее «уязвимый» в этом вопросе временной промежуток приходится как раз на первые месяцы периода адаптации.
Постоянные перерывы и новое возобновление приема кок будет каждый раз увеличивать период адаптации, повышая таким образом риск развития осложнений, в том числе тромбозов.
Именно по этой причине делать перерывы в приеме кок не рекомендуется.

Принятый ответ

Здравствуйте. Так принимать препарат не рекомендовано, перерывы повышают риск тромбообразования, полип эндометрия удаляется только хирургическим путём, абсолютно никакие препараты на него не действуют