Консультация гинеколога /

Прием конрацептивов — вопрос №1777955

Добрый день. Пью «Ярину плюс». На последней недели курса началась менструация. Прошла как обычно. Необходимо ли мне делать перерыв между приемами таблеток? Ведь если я сейчас сделаю недельный перерыв между приемами, то снова пойдет менстуация.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравтсвуйте! Нет, перерыв в ярине плюс не далете , там 28 табл 24 активные и 4 неактивные, вы допили упаковку и начинаете сразу новую , не требуется на этом препарате 7-й перерыв, вы спутали скорее с Яриной,это там 21 табл и 7-й перерыв делается, а у вас Ярина плюс
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, я правильно понимаю, что перерыв в Ярине плюс никогда не делается?

Акушер, Гинеколог
нет, не делается на нем, все верно, упаковку закончили и начали потом новую упаковку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вы совершенно правы. перерыва делать уже не нужно.
Нужно продолжать прием препарата в режиме 21/7, первый день кровотечения считая за день приема первой таблетки.
Или, иными словами - начать новую упаковку.
Гинеколог
Здравствуйте. Перерыв делать Не нужно, как только закончилось упаковка, вы сразу же начинаете новую упаковку на следующий день
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Нет, вам не нужно делать никакие перерывы. Пьете пачку за пачкой . Перерыв - это отдых от активных таблеток. У вас отдых начинается с 22 по 28 табл- это пустышки, таблетки плацебо. Во время их приема как раз приходит менструация