Пожелтела кожа, склеры , образование в поджелудочной

Усталость, похудела на 7кг, боли в области желудка, пожелтели глаза и тело, образование в поджелудочной железе,анализы прилагаю

Давление повышенное под 200, хроническое , суставы больные
63 года
18 Февраля ·Просмотров: 220·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследований выявлено образование поджелудочной железы , подозрительное в отношении злокачественного. Так же, отмечаются признаки механической желтухи, образование достаточно объемное и препятствует оттоку желчи.
Сейчас показана госпитализация в хирургический стационар с целью дренирования или стентирования протоков.
После уже нужно решать вопрос о проведении дообследования : скт обп с ку/ скт огк, мрт омт с ку, ФГДС, консультации онколога на базе онкодиспансера с целью решения вопроса о проведении биопсии из образования .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Исходя из приложенных результатов исследований и описания можно предположить о наличии образования поджелудочной железы.
Наличие таких симптомов как желтушность кожи может быть связана с нарушением оттока желчи из-за сдавления протоков образованием.
Обычно при выявлении образования в поджелудочной железе, рекомендуется дообследование в объеме очной консультации онколога, проведение КТ с контрастным усилением органов брюшной полости и забрюшинного пространства и проведение биопсии образования под УЗИ-исследованием.

Если у Вас остались вопросы, буду рада дополнить ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам обследования выявлено образование поджелудочной железы, подозрительное на злокачественный процесс с признаками механической желтухи вследствие нарушения оттока желчи. В такой ситуации рекомендуется госпитализации в хирургический стационар для выполнения декомпрессии желчных протоков. После стабилизации необходимо комплексное дообследование и консультация онколога для морфологической верификации диагноза и определения тактики лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным УЗИ есть признаки объемного образования поджелудочной железы - что говорит в пользу опухолевого процесса
Имеются признаки очень серьезного осложнения - механической желтухи - опухоль сдавила желчные пути - в пользу этого УЗИ-картина и уровень прямого билирубина
В подобных ситуциях в первую очередь проводят дренирование желчных путей по неотложным показаниям в хирургическом стационаре в самое ближайшее время!
Далее - после МСКТ органов брюшной полости с контарстом - решают вопрос о биопсии поджелудочной железы под УЗ-контролем
Ситуация очень серьезная и не терпит промедления

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть большая вероятность, что это злокачественные образование или есть вероятность, что это излечимо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Завтра записана на прием к терапевту-гастроэтерологу, либо нужен другой доктор?

Очень большая вероятность злокачественной опухоли
Сейчас нужен хирург неотложной помощи - это неотложная ситуация - требует вызов бригады скорой помощи или обращение в приемное отделение хирургического стационара

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой прогноз в данной ситуации, если образование злокачественное?

Пока недостаточно данных для ответа на этот вопрос, но опухоли поджелудочной железы имеют серьезный прогноз

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас описаны признаки объёмного образования поджелудочной железы с механической желтухой и желтушность кожи и склер указывает на нарушение оттока желчи. Такая картина требует срочной госпитализации в хирургический стационар для дренирования или стентирования желчных протоков, чтобы снизить осложнения.
После стабилизации проводят комплексное дообследование, КТ с контрастом органов брюшной полости и забрюшинного пространства, иногда МРТ, эндоскопическую визуализацию и морфологическую верификацию образования через биопсию. Это позволит уточнить характер опухоли и выбрать дальнейшую тактику лечения.