Температура
Здравствуйте,мне назначили циклоферон только я не поняла в первый день все 5 таблеток за раз выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, по инструкции идет 3-4 таблетки на прием 1 раз в сутки, в зависимости от тяжести течения доза может быть увеличена лечащим врачом, как в вашем случае , 5 таблеток на прием.
5 таблеток за раз?
В первый день
Внутрь 1 раз в сутки за 30 мин до еды, не разжевывая, запивая ½ стакана воды. При лечении гриппа и острых респираторных заболеваний препарат принимают на 1, 2, 4, 6 и 8-е сутки (курс – 20 таблеток). При тяжелом течении гриппа в первый день принимают 6 таблеток.
За раз на 1, 2, 4, 6, 8 день заболевания по 5 табл в первый день, затем 3-4
Спасибо доктор ну сразу получается все?
Не в течение дня
Сразу все за один поием
Такая инструкция по приему препарата
Спасибо теперь понятно
Пожалуйста!
Здравствуйте доктор может быть от антибиотика панцеф слабость головокружение и учащение пульса?
Здравствуйте!
Слабость, головокружение и учащение пульса чаще связаны с инфекцией, интоксикацией. Антибиотик вызывает разрушение бактерий, а это приводит к повышению интоксикации в первые двое суток. Рекомендуется больше пить жидкости.
Спасибо большое
Пожалуйста
Принятый ответ
Марина, здравствуйте!
Часто препарат принимают разово в определенный день согласно схеме лечения.
Рекомендуется принимать препарат до еды.
Таблетки следует запивать достаточным количеством воды, не разжевывая, поскольку они имеют специальную оболочку.
При лечении гриппа и острых респираторных заболеваний препарат принимают на 1, 2, 4, 6 и 8-е сутки ,курс – 20 таблеток.
Лечение необходимо начинать при первых симптомах заболевания. При тяжелом течении гриппа в первый день принимают 6 таблеток.
Все 5 таблеток сразу получается
Да, все верно
Спасибо большое
Будьте здоровы 🌹
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Ознакомилась с вашим вопросом.
Да, в первый день рекомендуют одномоментный прием 5-6 таблеток (сразу) препарата Циклоферон. Далее - на 2, 4, 6, 8-е сутки принимают дозу в 3-4 таблетки, (курс составляет - 20 таблеток).
Спасибо большое
Пожалуйста 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Вы поняли верно, согласно официальной инструкции к препарату схема приёма подразумевает разовый одномоментный приём 5 таблеток препарата в первый день приёма.
Далее на 2, 4, 6, 8 сутки по 3 или 4 таблетки.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Да, всю назначенную на день дозу нужно выпить за один прием. Циклоферон не делят на утро , обед и вечер
Принимать натощак, за 30 минут до еды.Таблетки не разжевывать, запивать половиной стакана воды
Препарат не имеет доказанной эффективности. Крупных исследований , которые подтвердили бы его пользу, не существует.
Циклоферон не применяется нигде в мире , кроме стран бывшего СССР. В США и Европе он не зарегистрирован, так как его способность лечить вирусы не подтверждена
Спасибо доктор!