Катетер, карантин

26.01.21 установлено цистома. в течение последних четырех дней мочеиспускание идет только естественным путем. Можно ли самому поставить зажим на катетер и не носить мочеприемник? Сижу дома на карантине до 14.02

Здравствуйте. Наверное, цистостома временно поставлена. Далее планируется операция, возможно. Катетер Вы можете перекрывать и мочиться самостоятельно. Вы так, в том числе, тренируете мочевой пузырь.