Краснота после флексы и боль
Здравствуйте! Нахожусь в больнице после операции. Стояла флекса на зрителей руки. Начали вводить амоксиклав и вздулась рука, болела. В ночь сделали компресс с магнезией. Сегодня рука красная и болит. Что делать? Боюсь последствий.
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте ничего страшного нет, вероятно попал Амоксиклав под кожу, это не опасно и никаких последствий не несет.
В данной ситуации рекомендуется местно гель Траумель С 2 раза в день , на ночь влажноподсыхающая повязка с магнезией без целлофана.
Прием Нимесил 1 пакетик х 2 раза в день 3 дня для уменьшения воспаления в тканях.
Здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это реакция мягких тканей на попадание препарата под кожу. Не опасно и не требует специального лечения, в течение нескольких дней станет легче. Можно наносить любую противовоспалительную мазь, в том числе Троксевазин или аналоги. Если боль сильная, можно принимать НПВС внутрь не более 5 дней подряд.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживай к , критичного на фото нет, реакция организма на препарат.
Местно кетопрофен гель 2-3 раза в день. Нимесил 1 пак 2 раза в день для уменьшения болей и воспалительного процесса.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного не вижу. Обычно так бывает, если препарат попал мимо вены, это не страшно, Обычно не требует специального обследования и лечения. В большинстве случаев проходит самостоятельно. Если есть выраженный болевой синдром, обычно можно использовать НПВС гели, например найзгель финалгель вольтаренгель и др.
Принятый ответ
Здравствуйте! Краснота - это аллергический ответ на введение препарата - ничего страшного нет. Для устранения красноты можете попить антигистаминные ( супрастин например).