Тестирование НИПТ

Здравствуйте! Пришёл тест нипт Посмотрите пожалуйста, нормальный ли результат, стоит ли опасаться , что с ребёнком может быть что то не так? И я так понимаю отсутствие Y хромосомы это девочка ?

33 года
18 Февраля ·Просмотров: 69·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте!

Да, по результатам обследования выявлены низкие риски по трисомиям плода. Поводов для беспокойства нет, так как НИПТ считается достоверным неинвазивным методом исследования. Его достоверность составляет болеет 98%.

Да, отсутствие Y-хромосомы говорит о том, что девочка.

Принятый ответ

Добрый день !
Посмотрела прикрепленный документ. В представленном тесте НИПТ - отсутствуют хромосомные аномалии у плода (синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Патау и других перечисленных в протоколе аномалий).
Пол плода - женский, так как отсутствует Y хромосома, отвечающая за мужской пол.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. По результатам НИПТа выявлены низкие риски хромосомных синдромов плода (Дауна, Эдвардса, Патау), а также хромосомных заболеваний сцепленных с полом.
То есть наиболее частые хромосомные патологии исключены.
Отсутсвие У-хромосомы указывает на женский пол плода.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! По результатам НИПТ все риски низкие, значит наличие хромосомных аномалии исключены, не переживайте, малыш здоров. Пол малыша- женский, так как отсутствует Y хромосома. Берегите себя!

Принятый ответ

Мария, добрый день! По результатам НИПТ риски хромосомных аномалий (синдром Дауна, Эдвардса, Патау, хромосомных заболеваний, сцепленных с полом) низкий. Отсутствие У хромосомы означает женский пол.
Не переживайте!