Почему глаз слезятся и главное яблоко розового цвета
Оперированный глаз слезятся и главное яблоко розового цвета.Код диагноза. Н59. 0 кератопатия. Буллезная афакическая после операции по удалению катаракты
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
И выписной эпикриз после операции, последний осмотр.
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией
Когда была операция?
Какие капли капаете на данный момент?
Будлезная кератопатия- очень болезненное состояние, слезотечение, покраснение глаза из-за этого
В таком случае обычно назначаются
- увлажняющие капли на постоянной основе
- корнерегель/видисик гель 3-4 раза в день
Здравствуйте.
Диагноз буллезная кератопатия означает, что на роговице образуются микропузырьки из-за того, что внутренний слой клеток работает не так как должен. Это может давать слезотечение и розовый цвет глаза.
Чтобы точнее разобраться, нужно знать:
1. Давность операции- когда делали?
2. Препараты- какие капли сейчас закапываете, как часто?
3. Симптомы- есть ли боль, светобоязнь, ухудшение зрения?
4. Фото- можете прикрепить снимок глаза?
Жду информацию, тогда смогу сказать, укладывается ли это в послеоперационную норму или нужен срочный осмотр.
Здравствуйте. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос.
А также фото последнего осмотра офтальмолога, результатов обследований, какие есть на руках. Если обследовались в государственной поликлинике или больнице и заключение на руки не выдали, можно посмотреть его на Госуслугах в электронной медицинской карте.
Булезная кератопатия - заболевание роговицы, при которой она становится очень чувствительной, слезотечение и покраснение - защитная реакция. Чтобы облегчить симптомы, назначаются капли. Какие препараты применяете?
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Для более объективного ответа, пожалуйста, приложите фото глаз к вопросу.Для более детального осмотра.
Для более корректных рекомендаций
Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Добавьте, пожалуйста, фотографию глаза для оценки состояния на данный момент.
Буллезная кератопатия может быть осложнением оперативных вмешательств в связи со снижениеи восстановительных способностей роговицы.
Роговица (в норме прозрачная оболочка глаза) может мутнеть из-за воспаления и отека как наружного , так и внутренних слоев.
Для лечения используются препараты для восстановления роговицы и антисептики с профилактической целью:
Корнеренель по 1-2 капли 4-5 раз в день 14 дней, затем 2 капли 2 раза в день, Пикторид по 1 капле 4 раза в день 10 дней, Баларпан по 1 капле 4 раза в день 1 месяц.
В ряде случаев повреждение эпителия активирует вирус простого герпеса (встречается у более 90% населения, но часто при хорошем иммунитете не проявляет себя, активироваться может при травмах, операциях, снижении иммунитета). В данном случае лечение затягивается, начинается инфекционный герпесвирусный кератит , проявляющийся болями , дискомфортом и покраснением глаза. В таком случае требуется противовирусное и заживляющее лечение: Ацикловир мазь глазная 3% за край нижнего века 4 раза в день и таблетки Валацикловир 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.