Расхождение швов после родов

Здравствуйте. Разошлись швы после родов , был разрыв промежности 2 степени, разрыв шейки матки 1 ст и эпизиотомия. Родила 29 января , получаю лечение 2 недели. Прокапали антибиотики, физ лечение (УВЧ) раны начали затягиваться, гноя нет, каждый день обрабатывают левомеколем . Меня беспокоит вход по влагалище, он огромный и такое ощущение , что видно все внутренности , затянется ли это хоть не много или так и останется? Знаю , что можно сделать пластику через пол года , но пока маленький ребенок думаю не будет возможности. Понятно что как раньше там не будет , но если вероятность что щель уменьшится со временем. И сколько обычно заживают такие разрывы ?

Нет
26 лет
18 Февраля ·Просмотров: 1309·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
После родов прошло действительно совсем немного времени, чтобы оценивать влагалище и промежность в целом как «конечный результат». Конечно, на таком этапе в любом случае есть очень хорошие шансы, что зияние половой щели уменьшится, даже если сейчас оно крайне велико, ибо чаще всего так действительно и происходит. Конечно, утверждать, что «будет как раньше» или хотя бы почти как раньше тоже было бы лукавством, но все же некоторое улучшение ожидать можно. Сроки заживления и полного восстановления очень и очень разнятся, но, как правило, через 2 месяца уже наблюдается выраженное улучшение и пройденный этап первичного заживления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотя бы внутренности мои прикроются , а то как то не по себе видеть такое ?

Да, обычно стенки влагалища и шейка все же «скрываются» спустя время у большинства женщин.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Заживление швов после разрывов промежности может быть до 3-4 недель.
То, что кажется больший вход по влагалище, это воспаление и отёк, а так же может быть небольшое опущение стенок влагалища,так как при беременности матка создаёт давление на малый таз. Роды были относительно недавно, и организму нужно время для восстановления.
В среднем через 2-3 месяца происходит восстановление. Конечный результат принято оценивать через 6-12 месяцев после родов. Обычно, у большого процента женщин все приходит в норму. Через 3-4 месяца после родов можно выполнять упражнения Кегеля, для поддержания мышц тазового дна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хотя бы внутренности как то прикроются ? А то как то не по себе видеть такое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня ведь и швы разошлись

Можно предположить,что под словом "внутренности" идёт речь о опущении стенок влагалища,возможно, шейка матки, как выше и писала, что у большинства женщин приходит в норму. Дополнительно упражнения Кегеля, помогут для восстановления.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поздний послеродовый период длится до сорока двух дней.
Пока он не прошел, можно продолжать противовоспалительную и заживляющую терапию. Обычно область швов обрабатывают перекисью водорода трехпроцентной, водным раствором хлоргексидина, накладывают аппликации с мазью Левомеколь.
По окончании позднего послеродового периода необходим очный осмотр специалиста. В некоторых случаях, когда результат заживления не полный, решается вопрос о реконструктивно-пластической операции в удобное для пациента время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сейчас проходит ранний послеродовой период — организм активно восстанавливается. Полное восстановление может занять до 2 месяцев, а иногда и дольше, в зависимости от индивидуальных особенностей и течения родов. В этот период происходят важные изменения: сокращается матка, заживают родовые пути, нормализуется гормональный фон, восстанавливаются внутренние органы и ткани. Швы на промежности заживают в течении 3 недель в среднем. Через 2 месяца после родов нужно обязательно пройти осмотр гинеколога. Поэтому не переживайте, все восстановится, нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте, прошло ещё очень мало времени с момента родов. Мышцам нужно время для восстановления, оно может происходить до 10-12 дней, и пока рано о чем то говорить. Для ускорения восстановления хорошим эффектом обладают упражнения Кегеля, их обычно рекомендуют выполнять через два – три месяца после родов

Здравствуйте. С учётом предоставлены информации так как были разрывы, значит есть повреждения тканей, сосудов, нервов
Период восстановления занимает до 6 месяцев
Если нет болевого синдрома, то можно подключать упражнения Кегеля
Если к полугоду не будет эффекта, тогда пластика