Выпадают волосы
Долго носила наращенные волосы на капсулах. В ноябре сняла. Стала замечать при мытье головы сильное слезание волос, и в целом они стали тонкие, слабые . Месяц назад переболела ковидом ((( Лысин нет, но само качество волос , очень истончались Что посоветуете в качестве терапии? Или сдачу анализов на дефицит?
Принятый ответ
Добрый вечер. Анализов при выпадении волос можно сдать огромное количество, однако не все из них нужны. Для того чтобы определить какая форма выпадения волос, и какая нужна диагностика, рекомендуется очная консультация трихолога с проведением трихоскопии. Конечно можно сдать анализы на всё на свете, на все витамины, микроэлементы, однако самым базовым минимумом является общий белок, цинк, ферритин и витамин D3. До очного посещения врача трихолога можно подобрать мягкий очищающий шампунь , который не будет пересушивать кожу головы и добавлять дополнительных жалоб, каким например может служить клоран с крапивой, дюкрей элусьон, Виши денси солюшн.
Врачом на очном приёме вероятнее всего будет предложена наружная терапия в виде активных стимулирующих лосьонов, в настоящее время хорошо работают DSD DELUXE, TIME TO GROW, DECOHAIR и др.А так же курс инъекционных процедур - плазмотерапия или мезотерапия
Как часто нужно повторять мезотерапию ?
И у меня есть дома аппарат ДАРСОНВАЛЬ, слышали о таком?
Препарат дарсонваль не доказал эффективности при выпадении волос
Он скорее бесполезен
Принятый ответ
Мезотерапию проводят курсами раз в месяц 5 раз, повторяют при необходимости через 6 месяцев
Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом!
В подобных случаях назначается наружная терапия, направленная на предотвращение выпадение волос и стимуляции нового роста волос.
В данном случае может быть рекомендована линейка лечебной космецевтики, а именно
1. Шампунь Виши Аминексил
2. Сыворотка Виши Деркос Аминексил бустер. Согласно инструкции, сыворотка наносится по проборам ежедневно 5 дней в неделю, 2 перерыв . Курс обычно составляет 12 недель
3. Также может быть рекомендован курс поливитаминов, например специальное драже Мерц, курс составляет 1 месяц
Будьте здоровы!
Здравствуйте. Ознакомилась , в вас либо тракционное выпадение на фоне ношения нарощенных волос либо диффузное выпадение на фоне дефицитов
При данной патологии рекомендовано пройти дообследование ОАК с ретикулоцитами, ОАМ , Б/ х крови ( АЛТ, АСТ, мочевая кислота, билирубин прямой, непрямой, общий, общий белок, глюкоза, холестерин, ЩФ), гликированный гемоглобин, ферритин, сывороточное железо, ОЖСС, трансферрин , Витамин Д (25 OH), цинк, селен, медь, фолиевая кислота, витамин Б 12, ТТГ, Т3,Т4 свободный, анти ТПО, атТГ
ЛГ, ФСГ, ДГЭА, пролактин, эстрадиол, тестостерон -2 3 день цикла, прогестерон (21-23 день цикла)
А/т к а/ г : лямблии, трихинелла, токсокара, аскариды, эхинококк, описторх . Кал методом парасепт на все виды глистов .
Пока проходите дообследование можно принимать витаминный комплекс Солгар ( кожа, волосы, ногти) в течении 1-2 месяцев
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют:
Начните работу с посещения трихолога
Диагностика на компьютере - обязательно необходима для постановки диагноза
Работа с волосами - это совместный труд нескольких врачей
В подобных ситуациях обычно рекомендуют посетить очно:
- трихолога: выполнить диагностику на голове, исключить грибковые проблемы на коже головы
К нему идите с заключениями врачей смежных специальностей
- эндокринолога: выполнит диагностику гормонального фона половых гормонов и гормонов Щж
Выполнить заранее анализ крови на:Ттг, т3 и т4 своб, АТ к тпо, АТ к тг, узи Щж
Что надо еще профильный доктор меня дополнит очно
- с жкт выполнить диагностику через гастроэнтеролога, если понимаете, что по этой части есть изменения
Выполнить комплексное исследование кала: я глист и простейшие, копрограмма, дисбактериоз расширенный, лямблии, хеликобаатер пилори
Исключить Сибр и Сигр
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- Пантовигар шампунь и лосьон или Система 4 шампунь и лосьон
Курс на 4 мес каждую
После диагностики Трихолог проведет коррекцию терапии
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов
Сон не меньше 7-8ч
Дышать свежим воздухом
Работать со стрессом