Больничный после удаления перианальных кондилом

Здравствуйте. Три дня назад удалил кондиломы. Их было достаточно много поэтому раневая поверхность приличная. Врач предлагал больничный но я отказался. Работа сидячая и спустя три дня понимаю что отказался от больничного зря. Могу ли я спустя несколько дней после манипуляции все таки оформить у врача больничный и на сколько дней?

Нет
41 год
18 Февраля ·Просмотров: 205·Иван, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, конечно.
После проведения оперативного лечения, тем более если обьем вмешательства приличный, то можно уйти на больничный.
Для этого Вам необходимо посетить лечащего доктора, который все должен оформить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да , конечно можете взять больничный . Можно обратиться к своему доктору , он выпишет вам больничный с сегодняшнего дня. При приличном обьеме вмешательства конечно будет болевой синдром , и на больничном можно находится до заживления ран .

Принятый ответ

Здравствуйте, да вы можете обратиться к хирургу повторно для осмотра и открыть больничный лист, так как раневая поверхность треьует ухода и соблюдения гигиены. Срок листка нетрудоспособности определяет врач хирург, который будет вас осматрить.
Здоровья Вам