Гематометра

Здравствуйте! 8.02 произошло кровотечение в сроке 10 недель, было произведено выскабливание, после процедуры выделения алые были только в первый сутки! На узи писали гематометру! 11.02- вновь вакуум- убрали сгустки крови! На узи от 13.02- вновь пишут гематометру! После этого выделений не было вообще! 15.02- сделали бужирование канала, ничего не вышло…сходила на другое узи там пишут полость, наличие остатков не подтвердили! Сейчас проснулась от того что из меня полилось, сменила одну тонкую прокладку, она вся промокла, поставила большую, лежу не шевелюсь! Подскажите пожалуйста это нормально? Что то нужно срочно принимать? Я до сих пор пила антибиотики( супракс), окситоцин перестали делать с 15.02

Атрофический гастрит
37 лет
18 Февраля ·Просмотров: 106·Мария

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не видно дат узи, правильно ли я понимаю, что второе УЗИ , где полость 15 мм от 13.02? В целом это «неплохое» узи и вполне может соответствовать ситуации. Не могли ли бы вы прикрепить еще узи от 15.02?
То, что выделения начались - это даже хорошо с учетом всех данных, нужно следить за объемом выделений, в похожих случаях они могут продолжаться в течение 2 недель примерно.

Анастасия Владимировна, где 15 это второе после 2 вакуума!

Анастасия Владимировна, последнее узи описание мне на руки не отдали, но полость стала чуть меньше, примерно 13 мм!

Замечательно. Какие сейчас в итоге выделения?

Анастасия Владимировна, вот как ночью вышло обильное количество, больше таких не было! Кровянистые выделения при походе в туалет

Очень хорошо, вероятно полость опорожнилась! Далее наблюдать, по идее должны быть с тенденцией к уменьшению постепенно

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария.
К сожалению не видны даты проведения исследований. По последнему узи полость матки расширена до 15 мм? Выделения после прерывания беременности в норме могут быть до 3 недель. Учитывая что полость все таки расширена, то сейчас после проведённой терапии матка начала опорожняться, это отлично. Выделения умеренные?

Евгения Ивановна, да все верно! Сегодня ночью внезапно было много вся ежедневная и тонкая прокладка 3 капли! Поставила толстую, там уже немного! Кровянистые при походе в туалет

Не переживайте, все в порядке.
Умеренные выделения могут сохраняться до 3 недель после манипуляции

Евгения Ивановна, спасибо большое! Успокоили)

Всего доброго Вам! 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях рекомендуется наблюдение, и если полная прокладка наполняется в течение одного – двух часов, то это является признаком кровотечения и в таких ситуациях рекомендуется обращение в гинекологических стационар. Если выделения умеренные, то они вполне могут наблюдаться

Елена Федоровна, спасибо большое ☺️

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации в момент открытия шейки матки содержимое полости матки опорожняется. В подобных случаях является абсолютной нормой. Наблюдайте. Если начнётся обильное кровотечение, то есть заполнения прокладки более пяти капель за менее 2 часов ,то это повод обратиться в стационар

Екатерина Алексеевна, спасибо большое 😊

Принятый ответ

Мария, добрый день.
Учитывая то, что ранее выделений не было, такое допустимо, да. Вероятно, что только сейчас содержимое полости матки нашло свой выход.

Если 1 большая ночная прокладка не будет заполняться целиком и полностью без сухих мест быстрее, чем за 2 часа на протяжении более 2 часов, то тревогу бить не стоит.

Если будет наблюдаться вышеназванное, то вызов СМП

Елена Борисовна, спасибо большое! А узи еще раз когда можно переделать? И стоит ли продолжать пить супракс! Вчера было 10 дней!

Можно в любой момент, выделения - не помеха.

Нет, 10 дней достаточно

Елена Борисовна, спасибо большое ☺️

Крепкого здоровья!