Запоры новорожденного

Здравствуйте, дочке 3,5 месяца с рождения на грудном вскармливании. С 2х месяцев стул стал реже раз в 10 дней вызывали микроклизмой микролакс бывало пару раз что с нее не сходит, а на 12й день сама покакает. Врач выписала бак сет беби но он нам не помог , ни разу с него не сходила. Живот при этом у нее мягкий и по состоянию не скажешь что , что-то тревожит.

3 года
19 Февраля ·Просмотров: 76·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

На грудном вскармливании стул может отсутствовать до 7-10 дней.
Если отсутствует более положенного срока модно использовать глицериновые свечи (они наиболее безопасны по сравнению с клизмой).

Стул на ГВ может быть любым.
Консистенция кашицей или плотнее.
Цвет стула может быть от светло-желтого до темно-зеленого. Могут присутствовать комочки.

НЕ НОРМА! обесцвеченный или черный стул; наличие крови, слизи в большом количестве. Жидкий, частый, пенистый стул, который полностью впитывается в подгузник.

Если стул отсутствует более 10 дней, при этом на выходе твердый, плотный, рекомендуется обратиться к врачу для очного осмотра и решить вопрос о назначении слабительных препаратов (форлакс, например).