Диарея на фоне приема антибиотиков

Ребенку (6 лет), 10 дней назад удалили аденоиды, удаляли под наркозом, + в уши поставили шунты. После операции назначен прием антибиотиков в течении 10 дней. Для нормализации стула ребенок также принимает Линекс форте. Вчера был девятый день приема антибиотиков, стул 1-2 раза в день. На ужин ребенок съел 2 помидора чери и две дольки огурца. После ужина начались частые позывы в туалет, началась частая диарея. Можно ли начать давать тримедат для остановки диареи и какая дозировка должна быть?

Нет
6 лет
19 Февраля ·Просмотров: 55·Оксана, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!
В таких случаях рекомендуется не Тримедат (он не останавливает диарею, а купирует боль в животе). К приёму рекомендуется Энтерол- это пробиотик, с противодиарейным действием.
На фоне приёме антибиотика лучше работает пробиотик Максилак (на будущее).