Почему из стоматологии пропал Ультракаин? Какая анестезия безопаснее для удаления зуба?
Здравствуйте, у меня, наверно, нестандартный вопрос, но я паникер страшный. Дело в том, что завтра нужно идти удалять зуб в частную клинику, но пока я ее подыскивала, узнала, что при удалении везде используют какие угодно препараты для анестезии, только не Ультракаин. Честно скажу, боюсь экспериментов с незнакомыми препаратами, тем более у них такие страшные побочки, что хочется взять клещи и вырвать его самостоятельно. Просто Ультракаин я знаю, что переношу относительно нормально (не считая легкого зашатывания, возможно, на нервной почве), а как другие - неизвестно. (пробы не делают, говорят, что может быть реакция на повторное введение) В клинику, говорят, со своим нельзя. Как быть? У них есть Артикаин , а в аннотации написано противопоказание, например - ВСД (оно у меня в самом расцвете) , Убизестин, судя по отзывам, тоже тяжелый препарат, третий на С, судя по описанию, часто вызывает аллергию, а со своими ампулами не принимают... Начиталась, в общем, теперь вообще страшно даже думать об анестезии. Посоветуйте из своего опыта чем безопаснее обезболиться исходя из того, что я приду туда гарантированно с тахикардий, трясучкой, и скорее всего, слегка пониженным давлением, чтобы совсем не накрыло.Зуб периодонтитный (хроническая форма, видимо, вялотекущая без острой боли, резец с одним корнем который) И если если знаете, ответьте, почему Ультракаин большинство клиник теперь не используют?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы можете в любой сктевой лаборатории сдать специальный анализ " тест на переносимость стоматологических анестетиков"- и он покажет, какие из них для Вас безопасны
А что касается ультракаина- наука идет вперед, ихобретаются новые, все более совершенные и бехопасные лекарства, и рынок постоянно
обновляется.
Если же Вы настаиваете именно на ультракаине- то можете сами его прискать его в медтехнике, на аптечных сайтах, приобрести, и прийти в клинику со своим лекарством
Елена, спасибо за ответ, у нас он продается везде, но почему-то говорят,что нельзя со своим
Вообще то это не запрещено по закону прийти со своим лекарством с невскрытой упаковкой и с чеком из аптеки. Это местное решение клиники. Вы можете обратиться ра разьяснением на сайт минзрава. Но такого закона " нельзя со своим лекарством" точно нет
Елена, спасибо большое, не знала
Гадо просто спокойно лично подойти к доктору и изложить ситуацию
Так же возможно удалениеи под седацией ( медикаментозный сон)- в клинике, где есть врач анестезиолог
Принятый ответ
Здравствуйте!Найдите клинику с ультракаином тогда и все проблемы решены.частные структуры вправе отказывать пациентам без объяснения.Клиника несёт ответственность за правильное хранение препаратов и на каждый препарат у них своя лицензия от фирм продающих их.А вы приедете совершенно с неопознанным объектом.