Ооочень скудные светло-коричневые выделения

Здравствуйте, вешу я 43 кг при росте 160, что является довольно мало, из-за чего месячные могут иногда задерживаться. Цикл у меня довольно разный, от 28 дней до 36, в период особого стресса достигал даже до 40дней. Но последние два были 32-33 дня. Сейчас тоже испытываю стресс, сессия, экзамены. Были также половые акты , были НЕ в дни овуляции, они были защищенные, к тому же прерваны, то есть все было защищено презервативом, и сначала мч вытащил и после уже заканчивал не внутри. то есть вытаскивал он задолго до окончания. К тому же презервативы были проверены, абсолютно целые. Сегодня 29 цикла и я заметила небольшие светло-коричневые выделения, пахнут как месячные, и вообще не обильные. То есть из даже не было на самой прокладке, и они были только если взять бумажку, и прям там потереть. Но запах вроде такой же, как при месячных. Живот снизу чуть тянет. Я очень надеюсь что это месячные, очень переживаю теперь, ибо по условному календарю месячные должны быть через 5 дней где-то. Это же можнт указывать на то что месягчые сегодня завтра начнутся, просто начиталась в инете всякого про какие-то кровотечения по беременности и еще больше страшно.

Нет
18 лет
19 Февраля ·Просмотров: 72·Валерия

Принятый ответ

Здравствуйте, да более вероятно, что таким образом начинаются менструации, в течение первых дней они могут быть мажущие, а в дальнейшем разойтись в полноценную менструацию. При отсутствие эякуляции во влагалище беременности неоткуда взяться.

Елена Федоровна, да, просто последний цикл был 36 дней, а сегодня 29’денб цикла.

Валерия, в норме менструальный цикл может быть от 21 до 38 дней, колебания в этих пределах допустимы

Принятый ответ

Здравствуйте. С учётом предоставленной информации так может начинаться менструация. Первый уровень регуляции менструального цикла является головной мозг. Любой провоцирующий факторы, может привести к изменению характеристики менструального цикла. Вследствие этого эндометрия может нарастать тонким. Поэтому менструация не обильна, а мажущие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте, Валерия! Если уверены, что не было семяизвержения во влагалище беременность наступить не может. Отклонения в цикле до 9 дней патологией не является, по этому ничего страшного что Менструация начинается на 4-5 дней раньше. Да, на любой стресс организм в первую очередь реагирует нарушением цикла, может быть на фоне стресса не было Овуляции, по этому Менструация может быть менее обильной, чем обычно. По этому не волноваться, спокойно ждать начала Менструации. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте Валерия.
При стрессах как у вас возможно менструация началась раньше такими выделениями, это считается нормой.
Нормальный цикл от 24 до 38 дней.
Иногда менструация начинается скудно. И если половой акт был защищённым (как у вас)- то беременность исключена.

Принятый ответ

Добрый день
Вероятно, что просто начинаются обычные менструации. Постепенно их обильность станет привычной.
Если этого не произойдёт в течение недели, то стоит выполнить УЗИ органов малого таза. Возможно, что не было овуляции в этом цикле, поэтому и такой характер.

Едва ли это как-то может быть связано с беременностью, но для своего спокойствия можно сдать анализ крови на ХГЧ