Проблема с глазом

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Утром встала увидела у кота проблему с глазом. Что это? Как лечить и от чего может быть?! Как будто плёнка внизу отошла Ест, бегает играет с котёнком, но я переживаю

Принятый ответ

Здравствуйте, Аля! Прикрепите ыото мордочки котика пожалуйста

Принятый ответ

Эта пленка третье веко. скорее всего травма и конъюнктивит.
1. Тобрекс по 3 капли а оба глаза 5 раз в день 10 дней
2. Корнерегель после капель 5 раз в день 10 дней
Промывать физиологическим раствором перед закапыванием в верхний угол глаза. Убирать выделения с помощью - марлевой салфетки. Не ватны
Й диск и не вата. Затем капли. Через 5 минут мазь корнерегель

Принятый ответ

Добрый день. Это увеличение и воспаление третьего века, возможно была травма,задели когтем во время игр. Но! Третье веко на втором глазу тоже увеличено и когда воспаление происходит на обоих глазах то это может быть признаком характерным для наличия гельминтов в организме животного и/или вирусной инфекции. Первая помощь это любые глазные антибактериальные капли, можно самые недорогие и эффективные Левомицетиновые гл.капли по 1 капли 4 раза в день 3-7 дней
Параллельно нужно выяснять причину, непривитые кошки и котенок который мог заразить, не давали от глистов, не обрабатывали от блох и т.д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аля
Клиент

Екатерина, там внутри как порвано, как раз больше недели назад всех глистогонили

Капайте капли гл.Левомицетиновые и можно добавить 2 раза в день Корнере гель,или солкосерил глазной гель для быстрого заживления

Я вижу что там порвана, я и написала вам что это вероятнее всего травма во время игр полученная, но и подметила что на втором глазу тоже увелич.тр.веко и написала симптом чего это и с чем разбираться

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно травма и воспалительный процесс.
Сейчас можно начать делать следующее:
1) Тобрекс по 2 капли 4-5 раз в день курс 10 дней
2) Корнерегель по 1-2 капли 4-5 раз в день курс 10 дней
3) перед каждым закапыванием протирать глаз раствором Фурацилина 1т на стакан кипячёной воды от внешнего угла глаза к внутреннему
Интервал между закапываниями 15 мин
При отсутствии положительной динамики необходимо показать питомца врачу очно т.к. не исключены другие возможные патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото виден разрыв (травма третьего века). Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику к офтальмологу, необходимо провести осмотр и тесты для исключения травмы, язвы и эрозии роговицы (тест фюоресцином), при повреждении роговицы далеко не все препараты можно использовать.
Необходимо начать антибактериальную местную терапию в виде капель - Левомицетиновые глазные
капли 4 раза в день по 1 капле. На 10 дней.
Увлажняющие препараты: Корнерегель каждые 4 часа или Видисик каждые 6 часов на слизистую на 10 дней

Обезболивающие противоспалительные глазные капли Дикло-Ф по 1 капле 2-3 раза в день на 5 дней.

Интервал между препаратами 30 минут, увлажняющие препараты применяются последними.