Клиндацин свечи при беременности

При беременности сроке на 11 недель мазок показал повышенные лейкоциты , первый врач прописал свечи флуомизин (не стала ничего вставлять, так как ничего не беспокоило) Другой врач через время увидела мой мазок (врача поменяли) прописала клиндацин Сейчас срок 15 недель, что лучше из этих препаратов ?

28 лет
19 Февраля ·Просмотров: 36·Анонимный пользователь

Добрый день. На данном сроке более безопасный препарат - Флуомизин . Поэтому если выбирать какой из препаратов лучше, выбор в пользу Флуомизина. Он обладает довольно широким спектром действия, помимо всего.

А если все же какая то инфекция есть? Тоже пока флуомизин лучше?

Да, он обладает широким спектром действия и высокой эффективностью. Вторым этапом желательно восстановить микрофлору влагалища приемом пробиотиков (например Бифиформ по 1 капсуле ежедневно 2 недели).

Спасибо за ответ

Здоровья вам!