Противозачаточные при ГВ
Добрый день . Роды были 25.12.25.Кормлю грудью . Немного еще бывает выходят выделения то немного кровянистые ,то светлее . Месячных нет . По узи все было хорошо. Вопрос следующий -на днях были половые акты законченные внутрь меня ,никаких противозачаточных пока не принимаю.Какая вероятность вообще забеременеть ? Какие противозачаточные можно принимать во время ГВ? И если буду заканчивать кормление как их потом отменяют ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Вероятность беременности при незащищённом половом акте Конечно есть, можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта, Если результат меньше 5, значит беременности Нет, во время грудного вскармливания можно использовать препарат лактинет или чарозета в качестве контрацепции
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации во время грудного вскармливания менструация может не проходить, а овуляция может быть. В подобных случаях рекомендуют выполнить узи на данный момент, оценить эндометрий и наличие овуляции. Чтобы принять решение об необходимости экстренной контрацепции.
Для постоянной контрацепции используют контрацептивы без эстрогена ( лактинет )
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если по результату узи не было определено наличие доминантного фолликула то риски беременности низкие.
В период ГВ рекомендуется прием препаратов гестагенсодержащий пероральный контрацептивов («мини-пили») Чарозетта или Лактинет ежедневно . В случае начала менструации в будущем прием на НВ так же возможен. По завершению ГВ рекомендуется заменить препарат еа любой КОК .
Так же возможно установка ВМС Мирена или Кайлина .
Принятый ответ
Здравствуйте, любые незащищенные половые акты это риск наступления беременности, так как овуляция может возникнуть в любой момент даже на фоне грудного вскармливания. В период грудного вскармливания в качестве контрацепции рекомендуется применение гестагенных контрацептивов, например Лактинет, или Чарозетта, их прием возможен с любого дня. При завершении лактации возможно в дальнейшем перейти на КОК
Принятый ответ
Здравствуйте
В течении 8 недель после родов выделения могут быть разного характера, в том числе и кровянистые. При исключительно грудном вскармливании, при частом прикладывании к груди малыша вероятность беременности стремится к нулю, так как овуляция в большинстве случаев подавляется активно. На ГВ можно принимать Лактинет. Отмена осуществляется просто прекращением приема до конца последней упуковки
Здравствуйте.
Во время ГВ шанс на наступление беременности мал , но , все же есть . Так как на ГВ так же случаются овуляции и могут приходить месячные
Рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для исключения беременности
Обычно во время гв разрешена следующая контрацепция: чисто прогестины- Лактинет или Чарозетта, не содержат эстрогены , но рекомендуют приём строго по времени
Отменяют просто : завершают упаковку и новую не начинают либо заменяют на другой препарат
Елена, здравствуйте.
Если присутствуют незащищённые половые акты с эякуляцией во влагалище, то конечно же есть риски беременности такие же, как и без грудного вскармливания. Лактация не защищает от наступления беременности.
При беременности можно использовать при отсутствии ранее противопоказаний Лактинет, Чарозетта. Начинать приём в любой день, так как менструации не ходят, принимается каждый день по одной таблетке, заканчивается стандарт, и начинается приём новой упаковки. Важно не пропускать препарат, не нарушать схему приёма. Данные препараты безопасны при лактации.
В такой ситуации целесообразно сдать кровь ХГЧ через 10-14 дней после последнего незащищённого полового акта, результат менее 5 , говорит об отсутствии беременности, и можно начинать принимать как-либо из вышеуказанных препаратов.
По окончании лактации допивается до конца стандарт, и отменяется. Так заканчивается приём гормонального контрацептива.
Наталья Сергеевна, сейчас получается пока нельзя принимать Лактинет?Только после анализы ХГЧ уже ?
Елена, верно, чтобы наверняка исключить возможную беременность, так как были незащищённые половые акты, и уже спустя 10-14 дней после незащищённого полового акта, ХГЧ кровь показывает достоверно результат. При ХГЧ менее 5 можно начинать приём вышеуказанных гормональных контрацептивов, главное не пропускать приём.
Наталья Сергеевна, в 2014 году была операция удаляли фиброаденому в молочной железе .
Сейчас там же наблюдаем еще одну ,либо вот после родов делала узи она уже больше выглядит как кисточка сказали ,будем наблюдать .она не растет.
Подскажите ,при данных обстоятельствах есть ли значение какой препарат начать принимать ?лактинет или чарозетту?