Красные пятна на лице

Добрый день. Ребенок 17 лет. В течение 2 недель мазал лицо дифферином (кроме области глаз), умывался гелем Биодерма себиум и наносил гель биодерма себиум гидра. Утром появились пятна красные на верхних веках. Дифферин отменили. сегодня пятнав области под глазами. Особо не беспокоят, но есть жжение. Умывается минеральной водой, пьёт зодак. Что это такое и чем можно лечиться. Аллергии ранее ни на что не наблюдалось. Еще 2 дня назад ездил в город на машине на переднем сиденье в солнечный день, говорит, что было очень жарко. Навряд ли такое может быть от солнца

17 лет
19 Февраля ·Просмотров: 53·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие периорбитального дерматита
Необходимо проанализировать, возможно периодически натираете, возможно уходовой косметика не подходит
Таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно элидел 2р в сутки до полного разрешения

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию похоже на ретиноидный дерматит, часто встречается при использовании дифферина, тем более если еще было воздействие солнца.
Обычно рекомендуется применение цикапласт б5 бальзама 2-3 раза в день на зону дерматита, дифферин обычно рекомендуется отменить до полного восстановления кожи.

При акне можно рассмотреть умывание билдерма сенсибио 2 раза в день, утром оставить крем биодерма себиум гидра, если он жирноват, биодерма себиум сенситив.

После восстановления кожи дифферин вводится постепенно:
Первые 14 дней используют через 2 дня, затем 14 дней через день, затем каждый день. Важно от зоны вокруг глаз отступать 2 см, так как диффузия все равно есть. Дифферин начинает давать видимый результат после 3 месяцев терапии, оценить его эффективность можно через 6 месяцев минимум, в перспективе можно использовать дольше. Отменять его лучше постепенно.
Обязательно при уф индексе более 2 использовать спф 50 для лица.

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина!
По фото и описанию можно предположить проявления ретиноевого дерматита
Возникнуть мог на фоне применения геля Дифферин и дополнительного взаимодействия кожи с ультрафиолетом
Ничего страшного и опасного нет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-отменить Дифферин
-наружно 2-3 раза в день наносить крем Бепантен или крем Перфектоин-10-14 дней
-Зодак можно продолжить 7 дней
-исключить попадание ультрафиолета на кожу

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления ретиноевого дерматита. Самое главное отменить пока дифферин , ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне приема дифферина. При таких высыпаниях обычно рекомендовано ЦИКа пласт крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями.
На фото наиболее вероятно представлен дерматит вызванный применением ретиноидов( Дифферин).
Это частая реакция, особенно в сочетании с инсоляцией( то есть воздействия солнечных лучей)

В подобных случаях необходимо отменить Дифферин гель
Наружно на высыпания крем Цикапласт бауме ля рош позей или бепантен крем тонким слоем дважды в день, до улучшения

Будьте здоровы!

Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Пока краснота на щеки и лоб Дифферин не наносить.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!