Боль в правом плече.

Добрый день! Болит правое плече спереди уже 4 месяца. Обращалась к ортопеду - травматологу, сделали рентген - всё хорошо, сдала кровь на ревматоидный артрит и поданру, все в норме. Назначили курс токов + гель кетопрофен+сирдалуд+нимесулид таблетки. Всё пропила и прошла, а боль не проходит и стала более выраженной, даже присутствует тянулащая боль в положении руки вдоль туловища. Вообще боль появилась после метания мяча собаке. Что это может быть и как это вылечить? Заранее - спасибо.

Сахарный диабет
50 лет
19 Февраля ·Просмотров: 54·Анна

Здравствуйте
Вероятнее всего это плечелопаточный периартрит
Рекомендуют
Компресс на плечевой сустав при отсутствии противопоказаний
Компрессы до 14 дней можно делать, мазь обычную диклофенак, хорошим слоем нанести, димексид в пропорции с водой 1:3, марлю намочить, на мазь, под пленку на 30 минут вечером 1 раз в день
Сдать рекомендуется выполнить в таких случаях мрт плечевого сустава.
При недостаточном эффекте от терапии ( нпвс+миорелаксант ) рекомендуют в таком случае противоэпилептические ( габапентин , Прегабалин ) либо антидепрессанты ( дулоксетин , венлафаксин, амитриптилин) с противоболевым эффектом. Так как происходит нарушение регуляции болевой чувствительности.
Головной мозг начинает избыточно посылать патологические импульсы , которые генерируют боль. Чтобы эти импульсы оборвать и нужны эти препараты.