Аллергия или герпес?
В конце декабря переболела ковидом с пневмонией в легкой форме, после выписки на колене появилось красное пятно, потом на нем пузырьки и зуд, сначала подумала, что это аллергия и перестала принимать вит. Д, но ничего не прошло, 20.01 пошла к дерматологу, она сказала, что больше похоже на аллергию, чем на герпес, выписала лорагексал и циндол, таблетки сразу сняли зуд (всего выпила 7 табл.), а болтушка присушила пузырьки. Через день опять пришла к дерматологу, она спросила помогают ли лекарства, я сказала да, значит дальше так и лечитесь.прошло уже 2 недели, а чешуйки не проходят, второй день как опять появился зуд (выпила табл. лорагексала) и герпес на губе. Может у меня все-таки герпес? Как его лечить? Надо опять идти к врачу?
Здравствуйте!
Прикрепите фото, пожалуйста
Похоже на раздражительный дерматит. Наружно крем Акридерм СК 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Скорее всего на колене всё же был дерматит, судя по остаточным явлениям, я бы рекомендовала сейчас использовать крем лостерин 2 раза в день на 2 недели, или увлажняющие крема эмоленты, например топикрем сос в течение дня длительно. Если на губе простой герпес, то наружно мазь ацикловира 5% 3 раза в день на 7 дней, стараться не мочить, не распаривать.
Здравствуйте!На фото дерматит, проявлений герпеса нет.Крем акридерм 2 раза в день 7-10 дней.
Здравствуйте! Это не герпес. Сейчас про пятно можно сказать, что был это дерматит, сейчас он угасает.
Сейчас можно Акридерм учитывая зуд, а потом эмоленты (локобейз, к примеру).
Принятый ответ
Добрый день Марина ! По фото похоже на очаг аллергического дерматита в стадии разрешения , можно смазывать его кремом акридерм или элаком 2 раза в день 3-5 дней , в промежутках увлажняйте эмолентами эмолиум или топикрем 3-4 раза в день, особенно после душу и перед выходом на улицу за 20 минут , носите х/б нательное белье , исключите вещи из шерстяных тканей , чтоб дополнительно не раздражать кожу . При купании используйте Детское гипоаллергенное мыло , исключите сладкое и красное из рациона питания .
Марина, спасибо
Марина, пожалуйста, выздоравливайте!
Здравствуйте, вероятнее всего у вас проявления дерматита,смазывайте Акридермом 2-3 р/д в течение недели.
Пробуйте комфодерм, прежде чем наносить это средство на курочке, смажьте двухпроцентный салициловой мазью через полчаса снимите остатки. Лекарственные вещества не попадают под дорогой верхний слой, его надо растворить салициловой мазью
Здравствуйте Марианна.
Это не герпес.
Похоже на очаг аллергического дерматита.
Для лечения используйте крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней.
Михаил, спасибо
Здравствуйте, скорее всего остаточные явления от дерматита . Постоянно увлажняйте кожу , она будет быстрее регенерировать и все пройдёт
Елена, спасибо
Здравствуйте Марианна! На герпес не похоже, больше на очаг дерматита. Используйте наружно крем акридерм 2 раза в день, 5-7 дней.
Это не Герпес, раздражительный дерматит. Крем акридерм 2 р в д-10 дней.
Здравствуйте, это аллергический дерматит, акридерм крем 2 раза в день 7 дней
Здравствуйте! Это не герпес. Используйте сейчас Акридерм
Здравствуйте! По фото аллергический дерматит. Наружно смазывать акридермом или комфодермом до 2 нед. Постоянно использовать эмоленты (эмолиум, липобейз) сразу после душа
Герпес на губе смазывать ацикловиром или зовираксом.
Бэлла, спасибо