Химический ожег долгитом

Здравствуйте, моя мама получила видимо химический ожег кремом долгит. Наносила его на болевшее плечо около трех дней подряд. На третий намазала, закрыла целлофаном и легла спать. Сейчас пытается лечиться олазолем, левомиколем, бепантеном. Все покрылось шершавой коркой и папулами, чешется. Принимает кларитин, но не особо помогает. Скажите как быть в этой ситуации.

Сахарный диабет
78 лет
19 Февраля ·Просмотров: 214·Лилия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Здравствуйте, прикрепила.

Данная картина действительно характерна для контактно-аллергического дерматита

В таком случае рекомендуется:
•Не мочить кожу
•Ксизал по 1таб 1 р\д 10 дней

Наружно: метиленовый синий р-р 2 р/д 10 дней
Через 15 минут
белодерм экспресс спрей 2 р/д 7-10 дней
Через час
Аргосульфан крем 3 р/д до полного заживления

Желаю скорейшего выздоровления!

Благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото
В качестве и при дневном свете
Как приложите
Напишите мне
Посмотрю и дам рекомендации

Здравствуйте, прикрепила

Выполните осмотр дерматолога очно
Внешне картина характерна может быть для герпеса
Поэтому и боль была изначально
Фото не информативные
До визита к врачу продолжите нанесение олазоль 2 раза в день

Какая боль? Плечо болит регулярно, после физ. нагрузки, всегда помогал долгит. Но в этот раз мама перестаралась.
Герпес на фоне долгита? Именно в тех местах где она закрыла все пленкой и легла спать.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для дальнейшего обсуждения необходимо увидеть фотографию кожного процесса.
Прикрепите ее по возможности , пожалуйста , и я дам рекомендации для Вас!
Напишите, как прикрепите
Спасибо, буду ждать

Здравствуйте, прикрепила

В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как раздражительный контактный дерматит
Таким пациентам обычно рекомендуется:
1.Наносить спрей белодерм экспресс 2 раза в сутки 5 дней, затем 1 раз в сутки 5 дней
2.Через 20 минут наносить крем Авен цикальфат или крем неотанин 2 раза в сутки 10 дней
3.Ограничить контакт с водой
4.Не растирать мочалкой
5.При наличии зуда использовать антигистаминный препарат, например, таб Зодак 10 мг 1 таб в сутки 5 дней

Большое спасибо.

Рада помочь Вам!

Марина, если можете - подскажите- крем неотанин или неотанин ЦИКа плюс лучше? Спасибо!

Можно обычный неотанин крем
Рада помочь!☀️

Лилия, спасибо Вам большое за благодарность 🙏🏻❤️

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный дерматит.
В подобных ситуациях допустимо применять спрей белодерм экспресс 2 раза в день 5-7 дней.
После белодерма переходим на бальзам цикапласт б5 от ля рош позе 2 раза в день - 7-10 дней, это аптечная косметика.
Кларитин можно продолжить до 7 дней.
Кожу не травмировать, не тереть, после душа аккуратно промокать полотенцем.
До заживления лучше исключить бани, сауны, горячие ванны и загар.
После заживления если бывает мама на солнце, необходимо на эту область наносить спф защиту, чтобы не было пигментации.

Екатерина, благодарю!

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото и описанию больше похоже на контактно аллергический дерматит .
Ничего под пленку не стоит наносить .
Создаётся парниковый эффект и это усугубляет раздражение кожи.
В таких случаях рекомендуется использовать спрей неотанин.
Наружно , тонким слоем Агросульфан мазь.

На ночь можно Метилурацил мазь.