Скажите пожалуйста по мскт

Посмотрите пожалуйста мскт очень сильно беспокоят боли в животе

Вич гипотит
35 лет
19 Февраля ·Просмотров: 101·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Учитывая наличие жёлтого тела в яичнике, можно предположить, что исследование выполнялось во второй фазе менструального цикла, после овуляции.
Во второй фазе цикла в норме может определяться небольшое количество свободной жидкости за маткой.
Для уточнения причины боевого синдрома в подобных случаях рекомендуют очный осмотр у гинеколога на кресле с пальпацией живота. При выраженных болях рекомендуют вызвать скорую помощь или обратиться в приёмное отделение дежурного стационара.

Здравствуйте.
В протоколе не описано каких-либо патологических изменений, в частности – по гинекологии: описано жёлтое тело – следствие того, что овуляция в этом цикле была. Небольшое количество жидкости в малом тазу после овуляции есть у любой здоровой женщины (при разрыве фолликула - овуляции - она всегда в небольшом количестве высвобождается в полость малого таза), это не называется асцитом, это – просто следствие овуляции. Потому имеет смысл проводить подобные исследования в начале цикла, когда следов овуляции уже нет и эту жидкость нельзя спутать с чем-то патологическим.
В целом, имеет смысл более подробно обсудить, что за боли в животе беспокоит: постоянные они, как долго длятся, если они беспокоят только сейчас, обычно это – следствие той самой овуляции, иногда она проходит по типу апоплексии, то есть – избыточную интенсивно и болезненно. Если боли беспокоят длительно, то нужно более предметно разбирать ситуацию, но какой-то органической патологии и причины тому здесь не описано.

Здравствуйте у меня месячные только будут 27

Это никак не противоречит общей картине и вышенаписанному.
Овуляция случается примерно за 2 недели до менструации. Желтое тело образуется тогда же.

Боли беспокоят именно на перемену погоды

И сразу идут прям прозрачные выделения как слизь как месячные

То есть это - не только сейчас, а в разные циклы, верно?

Да верно

Ажно сидеть больно

Погода меняется и все проходит

Принятый ответ

Вероятно, это такая индивидуальная реакция организма, в частности может играть роль и овуляторный синдром. Самое главное, что по результатам исследования никакой органической патологии нет, то есть буквально чего-то плохого, что может давать такие боли, здесь не выявлено.

Здравствуйте. По обследованию есть признаки овуляции, есть жёлтое тело, во время овуляции могут быть тянущие боли внизу живота, для точного исключения патологии рекомендовано пройти очный осмотр на кресле

Здравствуйте
По описанному результату есть признаки второй фазы цикла - и жёлтое тело, и наличие небольшого количества свободной жидкости - это все вариант нормы во второй фазе цикла

Возможно болезнность была связана с овуляцией
Чтобы более полноценно ответить на ваш вопрос, скажите пожалуйста как давно беспокоит боль? Какой локализации? Смотрел ли Вас врач на кресле?

Да смотрела но нечего не видит

Боли всегда беспокоят на погоду и уже давно

Гинекологическая патология судя по всему исключена, в таком случае рекомендуется консультация терапевта, гастроэнтеролога

Добрый день.
Со стороны органов малого таза патологии не описано.
Та жидкость, что обнаружена, может быть как следствием недавно прошедшей овуляции, так и признаком воспаления.

В похожих случаях рекомендуют провести бимануальный осмотр на кресле, чтобы исключить воспаление