Прерванный па

Здравствуйте. Сегодня с мужем было 2 прерванных половых акта Первый половой акт, все аккуратно, муж вытащил заранее и доделал все в салфетку Второй ппа произошел примерно через 40 минут, может час. В этот перерыв он не ходил ни в туалет, ни в душ Была сначала долгая оральная ласка(минут 20) где я почувствовала смазку, только потом сначала было вагинальное и длилось минут 5,затем анальное проникновение с окончанием У меня сегодня 13 день цикла, то есть, примерно в эти дни начинается неделя овуляции, цикл всегда стабильно 29-35 дней Может ли быть беременность в таком случае?

Нет
21 год
19 Февраля ·Просмотров: 566·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, в Вашем случае беременность исключена.
Так как для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище.
От смазки беременность не наступит.
Но , так как ПА был не один и супруг не мылся и не ходил в туалет, то в уретре могут оставаться сперматозоиды после ПА.
Но эти единичные сперматозоиды просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища.
Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалище.
Поводов для переживаний

Здравствуйте.
Да, в такой ситуации риск наступления беременности хоть и не слишком высок, но вполне существует, если между половыми контактами после предыдущей эякуляции не было мочеиспускания, то в уретре вполне могут содержаться способные к оплодотворению сперматозоиды, даже при оральных ласках они полностью не покидают уретру. Если беременность нежелательна, иметь смысл обсудить прием экстренной контрацепции в ближайшие 72 часа (например, однократный прием Эскапела).

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто я два цикла подряд принимала ЭК, сейчас не очень бы хотелось, ибо перед месячными был ужасный пмс и боли
Как раз таки Эскапел принимала последний раз, а сейчас сильно тянет грудь, уже делала тест, он отрицательный

К сожалению, предыдущие приемы препарата никак не влияют на риск наступления беременности сейчас. В целом, если «рискнуть» для женщины допустимо и приемлемо, можно понаблюдать и, собственно, рискнуть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, не принимать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мы таким образом с мужем «предохраняемся» уже на протяжении двух лет, и всё хорошо, видимо потому, что четко знает в какой момент это надо делать, даже если повторные половые акты
Но что-то сегодня меня взволновал этот вопрос, тк прочитала, что можно 100% забеременеть при повторном па…

Это - решение лишь самой женщины, готовы ли Вы рискнуть. Доктор не может решить за женщину, ибо если не повезет попасть в малый процент того самого риска и беременность все же произойдет, мы, что называется, знали об этом до того, как рискнуть. Но да, среднестатистически явще всего благополучно «проносит». Правда, тот факт, что ПА был повторный после «свежей» эякуляции, а также периовуляторный период, риск все же увеличивает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тогда понаблюдаю, и думаю, что принимать не буду. Очень было плохо после второго приема, и сами выделения в минструацию были не хорошими

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое за ответ, всегда попадаю на вашу консультацию и всегда успокаиваюсь🥹❤️

Принятый ответ

Понимаю Вас, ЭК действительно порой переносится не слишком комфортно.
Спасибо за тёплые слова 🩷 всегда рада помочь!

Здравствуйте. Не волнуйтесь, беременность в этом случае совершенно точно исключена, от смазки она не возникает, Поэтому в этом случае делать ничего не требуется, никакие препараты принимать не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть, принимать ЭК не надо?

Всё верно, ничего принимать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо Вам большое!!!🥹❤️

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы)

Принятый ответ

Добрый день.
Наступление беременности крайне маловероятно в похожих случаях, но не исключено полностью, так как прерванный половой акт - это ненадёжный метод контрацепции.

Если есть возможность, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ,чтобы оценить состояние яичников. Если доминантного фолликула нет, то ЭК не нужно принимать, беременности никак быть не может, овуляция не предвидится в ближайшие дни.

Если такой возможности нет, в течение 72 часов после ПА рекомендуют принять Женале, Эскапел или Постинор.
Для оценки эффективности сдать через 10 дней анализ крови на ХГЧ.
Если будет менее 5 - беременность не наступила.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, прерванный половой акт ненадёжный метод контрацепции. Если половые акты без защиты друг за другом и между ними не было принятия душа и мочеиспускания то риск наступления беременности существует, хотя он крайне минимальный, так как не было эякуляции во влагалище.
Если беременность нежелательна и с момента полового акта прошло не более 72 часов, то в таких случаях рекомендуется принять средство экстренной контрацепции (Эскапел или Женале)

Здравствуйте!
При прерванном половом контакте нельзя проконтролировать количество сперматозоидов, которые потенциально могли выпасть во влагалище. Также наиболее фертильным временем, когда вероятность зачатия самая высокая, считаются 3-4 дня до овуляции и сам день овуляции.
Поэтому в подобных случаях наступление беременности возможно.